Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как ухаживать за "мягким" стулом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
У нас есть пара стульев, еще бабушкиных времен в достаточно хорошем состоянии. Только ума не приложу- как сделать так, чтобы это состояние продлить. Ну вот такие "душевные" эти стулья, так на них удобно...как продлить срок службы?

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
И еще, хорошо вот вспомнила и сразу решила совета спросить: есть у нас офисный стул, мягкий такой, на колесиках и крутится, ну думаю- многие такие видели: так вот вся эта мягкая оббивка в белых разводах, смотрится вообще жутко. Я уже пробовала ванишом почистить- результата ноль. Что это может быть и как с этим бороться?

yulya.konovalova.73

yulya.konovalova.73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Ваниш для ковров. Супер. Я даже детские творчества фломастерами очистила от бежевого дивана. Конечно, я не скажу, что эффект всегда чудодейственный, как в рекламе, но лучше пока ничего не нашла.

tolstaya

tolstaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Согласна с предыдущим постом, ваниш для ковров и обивки- это то, что надо, может вы просто плохо взболтали и было мало пены. Я этим средством отлично и компьютерный стул и мягкую мебель отчищаю, главное, чтобы пены было побольше, ее губкой надо делать(выжимать), иногда разводы остаются и приходится два раза мыть,но вообще отмывает все.

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Есть у меня в доме парочка таких стульев, но достались они мне уже, мягко говоря, не очень чистыми и мне пришлось менять обивку на них. А вот моя мама сделала на стулья съемные чехлы, выглядит очень нарядно и празднично. Да и проблем с чисткой не возникает: снял, закинул в стиральную машину, высушил, одел обратно.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Мягкие стулья в наследство от бабушек,это вещь ценная и дорогая для тех кому она досталась. Думаю что раз в год можно взять эти стулья вынести на балкон в летнее время и хорошо потереть щёткой и средством для мягкой мебели. А уж если совсем всё плохо ,то просто поменять оббивку.Найти можно примерно подходящюю старой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных