Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Воняет в шкафу с бельем- что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Пользуюсь ополаскивателем и все равно в том шкафу где лежат простыни и полотенца- запах какой-то..."застоявшийся". Уже приходится оставлять шкаф открытым, хотя понимаю, что это не совсем правильно.

yulya.konovalova.73

yulya.konovalova.73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Надо один раз провести радикальную уборку. Все-все вынуть из шкафа, выстирать (пусть и чистое - ничего страшного - бороться так бороться) и обязательно все вещи прогладить. Вымыть полки шкафа и стенки, обработать дезинфицирующими средствами. И положить ароматизатор для шкафа.

tolstaya

tolstaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У меня была аналогичная ситуация, приходилось чистые вещи перестирывать,чтобы одеть на следующий день, потом оказалось, что за на стене за шкафом поселился плесневый грибок от влажности(слишком часто пользовалась увлажнителем), вымыла стену и заднюю стенку шкафа белизной, помыла все внутри, перестирала и все прошло, уже год как ничего не воняет.

Marfa

Marfa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
На белизну и хлор у меня аллергия, так что данные варианты не для меня. Поэтому меня в шкафу с бельем лежит специальный ароматизатор и очень вкусно и свежо всегда пахнет) Можно еще травки в мешочке класть, и пахнет, и натурально.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Для начала шкаф нужно протереть обычной мыльной водой. Потом купить в аптеке сушёную лаванду, и мелиссу.Сложить их водин мешочек,если нет,то можно в носок и подвесить в шкафу. А ещё существуют всякие приспособления в магазинах которые впитывают не приятные запахи,но стоят они дороже чем травки из аптеки.

ViSha

ViSha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
А у нас беда- вокруг живет плесень :ny_tik: Мы летом уезжали на месяц. Как приехала, открыла шкаф и, о, ужас! вся одежда в пятнах плесени... И запах... Вокруг окон и по краю потолка уже пошла зелень... Вещи конечно же перестирала, намучалась. Но надолго ли? :ps_ih: Пока из шкафа запах приятный порошка стирального.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Первым делом надо вымыть в шкафу, вдруг где притаился грибок или другая какая бяка. А для приятного запаха я оставляю среди белья флакончики от туалетной воды или духов. Белье пропитывается любимым запахом :-):

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Надо определиться что за запах, я такого не встречала возможно просто поменять шкаф, у меня лежат полотенца но запахов нет, можно какие то пакетики тряпочные с можжевельником или с лавандой, или с кофе, или стручки ванили и будет в шкафу вкусный запах.

ViSha

ViSha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Знаю наши бабушки любили в шкафу лаванду класть, типо от моли. Но как раз моли было больше всего там, где лежала лаванда) Да и ассоциации с лавандой у меня как с нафталином :-) Пойду попробую положить флакончик с духами)

цветочная_фея

цветочная_фея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Знаю может кто то не поймет меня, но я считаю если шкаф воняет, то его пора на свалку, иначе испортите все вещи которые хранятся в шкафу, это будет гораздо дороже, с запахом в шкафу бороться не возможно.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Если воняет-значит повышена влажность. Я обычно лаванду кладу между простыней. А вообще запахи имеют месть быть в одежде не только в шкафу. Причина в плохой просушке и общей влажности в доме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных