Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как ухаживать за черепашкой и ее жилищем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Рая

Рая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Начиталась всяких гадостей про болезни, передаваемые человеку от животных. Сделала вывод, что самая безобидная- это черепаха. Только вот ума не приложу- как за ней ухаживать? Какой у нее должен быть домик и как за этим домиком ухаживать, опять же?

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Меньше читайте :) У меня и кошка была, и попугай, и хомяк. А в детстве- я вообще ела с одной миски с кошкой, причем с ее миски :)...я к тому, что от животного ведь не только заболеть можно, а получить положительную энергию- они не умеют врать и притворятся...

tolstaya

tolstaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У нас живет черепашка,по пол года в спячке. А так кормим салатными листами,кабачками и булочкой.действительно,очень удобное животное,не мешает. Хотя,у нас еще кошка с котятами,попугай,рыбки и хомячок:-)

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Начиталась всяких гадостей про болезни, передаваемые человеку от животных. Сделала вывод, что самая безобидная- это черепаха. Только вот ума не приложу- как за ней ухаживать? Какой у нее должен быть домик и как за этим домиком ухаживать, опять же?

Да ладно, насколько я знаю как вам кажется безобидные черепахи являются переносчиками сальмонелеза
И может быть так что купленная вами черепашка может заразить вас,животное должно быть проверенным чтобы не было проблем
К тому же красноухие черепахи хищники и очень сильно могут укусить ребенка за палец
Еще черепахи любят тепло и в их домиках нужно предусматривать обогрев,они очень любят греться под солнышком

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Тут уж вам надо сначала выбрать черепашку, разные виды бывают: сухопутные, водные, земноводные и для каждого свои особенности ухода. Лучше сходите в зоомагазин, посмотрите какие разновидности вам визуально приглянутся, а там уже расспросите продавцов, они-то вам расскажут обо всех "подводных камнях", тогда сможете выбрать точно)

кукушка

кукушка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
у нас красноухая, толку от нее никакого- не погладить, не приголубить...Сама- по себе, жрет как кинконг, воду постоянно менять :ny_tik:

Japan

Japan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Да-да, не заводите водную - воняет ужасно. Что до обычных, то у них тоже проблем - мама не горюй. Пустите погулять - а она какую-нибудь гадость, принесенную вами на ногах, подхватит. Опять же поплавать в ванной не рекомендуется - на них смертельно действуют все эти доместосы даже в небольших дозах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных