Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Что лучше в салоне машины положить на пол?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Mika

Mika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Сколько бы денег не заплатили за химчистку салона чистота на полу буквально первые пару часов. Потом какие-то немыслимые крошки, земля, песок...что-то рассыпали, где-то разлили. Как лучше всего уберечь чистоту на полу в салоне машины?

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Постелите линолеум :) А если серьезно, то обычных ковриков хватает, ну конечно между ковриками, на выступе в салоне- там вечная грязь, ну тут без пылесоса не обойдешься. И не обязательно ехать в химчистку, сами пропылесосить можете!

yulya.konovalova.73

yulya.konovalova.73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Мне, кажется, что если уже и купил дорогую вещь. А любая машина вещь не дешевая, надо раскошеливаться для ухода за ней. Коврик не исключение. Кстати, можно купить универсальные подешевле, они, конечно, могут съезжать и не всегда точно подходят, но зато дешево. А если подороже, то есть оригинальные - резиновые и текстильные. У каждого есть свои плюсы и минусы. Тут выбор за вами. У меня лично лежат текстильные, они красивее, лучше впитывают воду, только плохо, что потом долго сохнут. Но в целом я ими довольна.

tolstaya

tolstaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
У меня сейчас резиновые оригинальные,удобно и быстро моются,а в прошлой машине прям ковры были еще и светлые,в тон салону,пыльные были почти всегда,но красота зато:-) . А если серьезно,думаю,резиновые более гигиенично.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Я однозначно за резиновые коврики, тканевые вообще считаю бессмысленными, особенно зимой. У нас чёрные резиновые коврики, не оригинал, но ничем не хуже, и на каком-то специальном креплении, за счёт чего не ёрзают из стороны в сторону.

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Я однозначно за резиновые коврики, тканевые вообще считаю бессмысленными, особенно зимой. У нас чёрные резиновые коврики, не оригинал, но ничем не хуже, и на каком-то специальном креплении, за счёт чего не ёрзают из стороны в сторону.

А тканевые это как? Ну резиновые видела, а вот про тканевые - первый раз слышу, даже на рынке не видела. Вообще коврики то маленькие, так что и они не выручают, повторюсь, убирать все равно придется :)

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Резиновые коврики рулят. Те, что с бортиками особенно. Их и мыть легче, и с них грязь не скатывается.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

А тканевые это как? Ну резиновые видела, а вот про тканевые - первый раз слышу, даже на рынке не видела. Вообще коврики то маленькие, так что и они не выручают, повторюсь, убирать все равно придется :)

Не поверите, у нас такие даже когда-то были, я не знаю как объяснить из чего они, но что-то похожее на войлок, колючее чуток, в эксплуатации это вообще не вариант!

Алена

Алена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
У меня комбинированный, правда, только у водителя. Он резиновый с бортиком, стандартный, но в верхней части на него , приклеен ,как выразилась Любовь, войлок. Он приходиться ,как раз на место ,где ноги стоят, во время езды, что позволяет избежать скрипа мокрой подошвы об резину коврика.

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
У нас на полу в машине лежат резиновые коврики с высокими бортиками.Очень удобно потому что коврики легко вынимаются и моются и также быстро сохнут,а главное они защищают вашу машину от грязи и мусора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных