Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Правила стирки шапок?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Mika

Mika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Как правильно постирать зимние, осенние шапки (не из норки): вязанные, тканевые? А потом как их сушить? Какие нюансы знаете Вы, какими премудростями в этом процессе можете поделится с нами? Я вот зимние шапки ребенка вообще еще ни разу не стирала- не знаю как :(

Selena

Selena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Интересный вопрос: я обычно без шапок хожу. Вязаные, я думаю, лучше стирать руками и не сушить на веревке, а то растянутся, ну или в деликатном режиме в сумочке в стиральной машинке.

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Вязаные вещи я всегда стираю руками, в теплой воде, ни в коем случае не в горячей, иначе они садятся, особенно шерсть садится сильно. Когда я их сушу, то не вешаю, иначе они вытягиваются и теряется форма. Нужно разложить на ровной поверхности, сильно не отжимаю.

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Вязаные вещи я всегда стираю руками, в теплой воде, ни в коем случае не в горячей, иначе они садятся, особенно шерсть садится сильно. Когда я их сушу, то не вешаю, иначе они вытягиваются и теряется форма. Нужно разложить на ровной поверхности, сильно не отжимаю.

А думаете этого достаточно? Ведь под тяжестью воды шапки могут деформироваться. Знаю, что на трех литровый бутыль их натягивают- но не знаю какие шапки так сушат. У меня теплые наушники и шарф, и капюшон на шубке :)

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
В стирке шапок нет ничего особенного, свои и мужа и вязаные шапки я стираю в стиральной машинке. Детские руками, главное чтоб температура воды была не более 30 градусов.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Я когда то постирала детскую вязанную шапку, пришлось отдать младшим детям :smu:sche_nie: . Теперь стираю при температуре 30 гр, с деликатным отжимом, а потом на полотенце и сушу. Пока все, тьфу-тьфу, в порядке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных