Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем очистить сток воды под раковиной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Ну по научному объяснить не могу, но думаю все меня поняли. Во первых вода с раковины сливается плохо, во- вторых запах не приятный идет оттуда. Я последний раз туда доместоса налила и у меня отвалился этот самый сток, оказалось, что доместос разъел какую-то там запчасть...да и раковина у меня нержавейка- страшно лить такую ядренную химию туда. Может есть какие-нибудь более щадящие способы?

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Вообще странно, что подобное у вас произошло - всю жизнь пользуюсь разными средствами типа Крота - они как раз предназначены для такой очистки. Но если нельзя, то тогда нужен тросик, чтобы прочистить трубы и сифон. Сантехники в курсе что это такое.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Раньше трубы у всех были металлическими, поэтому проблем с такой чисткой не было. А сейчас трубы в основном пластиковые, поэтому рисковать и сыпать туда едкую химию не стоит. Как аварийный вариант - вантус. Он позволит устранить проблему на краткосрочный период.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Если есть такая проблема и трубы пластиковые, то есть вариант разобрать систему и найти загрязнение. Дело в том, что механические средства очистки дают временный эффект. Забилось жиром скорее всего.

Mika

Mika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Раньше трубы у всех были металлическими, поэтому проблем с такой чисткой не было. А сейчас трубы в основном пластиковые, поэтому рисковать и сыпать туда едкую химию не стоит. Как аварийный вариант - вантус. Он позволит устранить проблему на краткосрочный период.

Ну вантус хорош при засоре, а вот накопившийся жир, который, судя по всему и воняет, вантус "не возьмет". Вариант разобрать и сам вот этот "стакан", который под раковиной в шланг идет промыть в горячей воде и моющем- грязищи там нереально много. Можно еще соду засыпать, а потом немного уксуса и дать постоять.

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Если есть такая проблема и трубы пластиковые, то есть вариант разобрать систему и найти загрязнение. Дело в том, что механические средства очистки дают временный эффект. Забилось жиром скорее всего.

Разобрать то, как показывает практика, не проблема, проблематично потом собрать: потому что или резьбу сорвешь или детали какие сдвинишь, а оно потом все и ото всюду капает :ny_tik: , поэтому раз в год делаю профилактику- вызываю специалиста!

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
А специалист чем чистит? Я содой пользуюсь: сыплю ее прям в сток, а потом немного уксуса столового, через минут 15-20 промываю кипятком. Все конечно не убирает, но как для профилактики- нормально!

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

А специалист чем чистит?
Я содой пользуюсь: сыплю ее прям в сток, а потом немного уксуса столового, через минут 15-20 промываю кипятком. Все конечно не убирает, но как для профилактики- нормально!

Ну думаю у него нет каких-то особых средств, все та же химия, просто в разобранном виде- успех данного мероприятия больше, чем просто налить в отверстие и даже не быть уверенным, что это средство не просто слилось в слив.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Я обычно "Крот" использую. И ничего пока не разъело. А сифон периодически разбирать и чистить надо, это да. Кстати, как вариант, если неприятный запах постоянно - вам его установили криво и там вода застаивается. Обратите внимание.

Волшебница

Волшебница

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
У меня трубы пластиковые я обычно пользуюсь Кротом или беру любое другое средство для чистки труб, все в порядке ни чего не разъело, вообще это все не правило думаю этим должны заниматься наши любимые вторые половинки.

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Сифон частенько приходиться чистить, уже отчаялась горячей горячей водой и кипятком. Прошу естественно мужа, он бурчит, что я запарила его своими волосами))

Зеленоглазка

Зеленоглазка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Видимо у вас эта запчасть была не очень хорошего качества. У меня после ремонта все трубы пластиковые и ни разу не было проблем с прочисткой. Я беру обычно "Мистер мускул" в гранулах. Специально для прочистки труб. Если вы сделаете все так как написано по применению, то проблем не будет. Но главное все делать правильно чтоб не повредить руки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных