Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как и чем помыть стены квартиры/дома?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Недавно приходил к нам мальчик с милым пылесосом, название говорить не буду, думаю и так догадаетесь :), суть в другом- он провел по стенам и показал нам что и там оседает пыли и мы этим дышим. Теперь вот задумалась: а как же тогда мыть эти стены? Площадь то большая...плюс мебель. Вообще кто-то занимается вот таким вот видом уборки или это уже "горе от ума"?

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Мне кажется, что проблема пыли заключается не в наличии стен и мебели, а в том, что воздух слишком сухой. У меня вот основная проблема как раз в этом заключается - уборку проводу регулярно, а толку маловато - сразу опять мыль появляется.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Если стены окрашенные, либо моющие обои у вас, то можно периодически влажной тряпкой их протирать - если помещение небольшое, то особых проблем нет - там сильно тщательно тереть не нужно - просто смахнуть пыль.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Очень хорошо, если обои имеют какое-то антистатическое покрытие. Вот как с натяжными потолками. На них пыль просто не садится. а вообще при регулярной влажной уборке таких проблем не возникнет.

Mika

Mika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Очень хорошо, если обои имеют какое-то антистатическое покрытие. Вот как с натяжными потолками. На них пыль просто не садится. а вообще при регулярной влажной уборке таких проблем не возникнет.

А куда пыль девается, если она не садится?
Влажная уборка это хорошо, но разделяю сомнения автора темы- каждый раз ее проводить никаких сил не хватит, только разве что раз в квартал, например еле влажной тряпочкой.

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
На стенах обои обычные, лет 10 назад клеенные. Вот и говорят, что их поверхность "набивается" пылью, а мы этим дышим. Я стала, конечно, проходить своим обычным пылесосом по стенам, но понимаю, что это абсолютное нето. А вот насчет натяжного потолка у меня свое не очень положительное мнение...увы.

Дульсинея1417034086

Дульсинея1417034086

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Покупайте у мальчика пылесос). А вообще меня не раз назревал вопрос: можно ли вот моющим пылесосом по стенкам проводить? Может вопрос из области фантастики, но все же)А вообще я думаю, что не стоит так уж слишком заморачиваться этим вопросом.

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Покупайте у мальчика пылесос). А вообще меня не раз назревал вопрос: можно ли вот моющим пылесосом по стенкам проводить? Может вопрос из области фантастики, но все же)А вообще я думаю, что не стоит так уж слишком заморачиваться этим вопросом.

Я как-то тоже так думаю, хотя бы потому, что периодически обои переклеивают, а значит обновляют и штукатурку, и грунтовку стен.
А вот моющим- думаю нельзя, там же пена влажная, а не все обои влагостойкие.

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Ну не все обои клеят раз в пять лет, кто-то и раз в десять, а пыль там и правда собирается, даже если и ковров на стенах нет. Я обычным пылесосом для самоуспокоения прохожу, у меня щетка с трубкой удобные- плотно к стенам прилегают.

Selena

Selena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Мне кажется, мало кто этим вопросом задается в принципе) Ну моющий пылесос действительно не всегда вариант, а покупать у мальчика думаю дорого обойдется). Может вызывать его просто к себе за деньги?

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Мне кажется, мало кто этим вопросом задается в принципе) Ну моющий пылесос действительно не всегда вариант, а покупать у мальчика думаю дорого обойдется). Может вызывать его просто к себе за деньги?

"За деньги любой дурак может, а ты сама попробуй сделай"- мне так мама говорит моя. Хотя слышала, что уже по квартирам ходят и предлагают химчистку мебели и ковров прям дома провести- не знаю правда как это технически происходит.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Просто временами их пылесосить, и проходить слегка влажной тряпочкой. Думаю, этого вполне достаточно.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Моющим пылесосом особо не намоешься неудобно постоянно таскать его за собой и честно говоря думаю что пылесос сильно намочит стены Можно использовать пароочиститель,он паром прекрасно уберет все пыль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных