Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

В чем и как хранить "не сезонную" обувь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Рая

Рая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Вот заканчивается зима, весна..неважно. Вся обувь, сезон которой закончился- в чем ее хранить и как правильно подготовить к хранению такую обувь до следующего сезона? Я коробки сразу выбрасываю. Да и не вся обувь в коробках продается. Вот так и стоит в кладовой неприкаянная.

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Ну я храню в коробках, а честно говоря если еще какие-нибудь варианты для хранения обуви. Я ее мою, просушиваю, наношу защитный крем в зависимости от типа кожи и кладу в коробки и там обувь сохраняет прекрасно свой внешний вид

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
А я храню обувь просто в шкафу, который именно под это дело выделила, он у меня плотно закрывается, так что пыль туда практически не попадает, главное обувь туда чистой ложить и периодически доставать и просматривать, ну мало ли что может произойти.

Bad гЁл

Bad гЁл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
Я никогда не выбрасываю коробки от обуви, ведь они и предназначены для того, чтоб обувь хранить и беречь её от пыли, от воздействия на неё свет и коробки эти можно поставить куда угодно, даже сверху на полку или сверху на шифоньер.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Тоже храню обувь в тех коробках, в которых покупала. Реально удобно это все. Единственный момент - сапоги с высокими голенищами. Вот с ними приходится изворачиваться, потому что в сложенном виде нельзя их хранить.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
А мне вот нравятся различные органайзеры для храния сезонных вещей. Для обуви тоже видела. А вообще, все определяется количеством места в шкафу. Если место есть, то вообще не вижу особых проблем с хранением. Где стояли, там пусть и стоят.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
О да, сама мечтаю о таком гардеробе, как в кино. Чтобы целая комната была. Тогда будет не набитый шкаф вещами домочадцев, а все красиво и аккуратно расставлено и развешано. и сразу будет порядок в вещях.

Дульсинея1417034086

Дульсинея1417034086

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Я тоже всю обувь храню в шкафу. Не заметила, чтобы она портилась от этого. Главное провести тщательный уход перед консервацией). А вот коробки от обуви выбрасываю сразу- для меня очередной сборник пыли.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
С обувью вообще проблема, если одежду можно разложить где-то, то обувь просто так не кинешь. Храню в коробках в шкафу/на шкафу/возле шкафа, короче где есть свободное место.

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Когда заканчивается сезон я ее всю перемываю и хорошо высушиваю. Затем раскладываю по пакетам и убираю в шкаф. Главное, хранить в местах, где нет сырости, иначе плесень образуется, запах неприятный появляется и еще много проблем. А в сухом и темном месте лежит себе до следующего сезона без проблем.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Обувь это такой больной вопрос, я стараюсь хранить в коробках или в пакетах, но хочется все это как то более красиво организовать как еще не придумала, мне понравилась идея когда на коробку наклеивают фото обуви лежащий там, так очень удобно и быстро находишь нужную пару, но это пока мечта, а так начинаю искать и как на зло находится чуть ли не в последней коробке :ps_ih:

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Я для начала мою обувь перед тем как убрать до следуюющего года, потом сушу её. Затем каждую пару обуви складываю в пакет и плотно заворачиваю. А уж потом всю обувь кладу в одну большую сумку и в кладовку.И моль не доберёться и влага не попадёт

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Этой обуви столько...хотя одеть как обычно нечего. Убирать вообще не представляю куда. Храню всю в коробках. Ту, что вообще не ношу или очень редко, храню в большом пакете, закинутом в коридоре на шкаф)

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Я все мою,складываю в картонные коробки и складываю в ящик на верху шкафа. Тут главное чтобы обувь была чистая и в ней не завелась моль,поэтому лучше в коробки положить средство отпугивающее это насекомое.

stasja

stasja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Моя вечная дилемма, куда девать все не нужную обувь. Вечная нехватка места. Храню в основном в коробках, в шкафу для обуви. Тоже перемываю все, высушиваю, если нужно мажу кремом. С молью не сталкивалась, если честно. Но у меня в прихожей, в шкафу с верхней одеждой, висит специальное защитное средство. Может поэтому.

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Я стараюсь хранить обувь в коробках, правда, не всегда получается купить с коробкой. Хранится обувь вымытой, высушенной и проложенной специальными пакетиками которые втягивают неприятные запахи. Коробки складываю или в шкафу, или в короб дивана.

Волшебница

Волшебница

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Я храню у меня есть специальные полки для обуви в прихожей, складываю в коробки и храню там, коробок не хватает поэтому хочу купить органайзер для обуви вот такой

Прикрепленные изображения

• обувь.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных