Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чистка кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Девочки никогда не сталкивалась с тем, что кондиционер нужно еще чистить, как часто это нужно делать? и возможно ли это сделать своими руками.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Там фильтры в основном нужно чистить регулярно. А вообще идеальный вариант - перед началом сезона приглашать ребят с сервисной службы для техобслеживания вашего кондишена - все проверят, почитсят, если надо заправят.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Ну так в принципе и нужно поступать, потому что такая техника требует тщательного ухода за собой - нагрузки на нее ложатся значительные. Единственно, я вот не уверена, что фильтры чистятся так редко. Мне кажется, что по хорошему это нужно делать каждый месяц.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Не знаю, дома кондишена нет, а офисный если один раз за все время чистили - хорошо. причем используем его регулярно. Мне кажется, что современные кондиционеры в особом уходе и не нуждаются.

tolstaya

tolstaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Я в своем кондее мою фильтры-решетки примерно раз в два месяца,вся процедура занимает 30 минут. у меня самсунг, я его включаю на проветривание, крышка открывается и я достаю(отстегиваю) решетки-фильтры, мою их губкой для со средством для мытья посуды, сушу и ставлю обратно.меня так работники из сервисного центра научили.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Решетки фильтры промывать обязательно, а еще продается жидкость для очистки кондиционера, особенно если он в автомобиле, то обязательно надо очищать от микробов, муж раз в году чистит перед летом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных