Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как и чем протереть телевизор/монитор?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Для меня вечная проблема:) Специальные средства для мониторов (салфетки там, спреи)- стоят достаточно дорого. А чем по "простому" можно хорошо протереть монитор компьютера и телевизор? Чтоб и пыль в перемешку с жирными следами убрать и поверхность не испортить :)

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
А вы попробуйте по простому - дышите как на очки и вытирайте нежной мягкой тряпочкой по типу марли или хорошо выстиранной простыни, которой уже много лет, такие ткани как правило очень нежные и не повредят поверхность.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
А я приучилась протирать монитор влажными салфетками, которые покупаю для своего ребёнка, вот они отлично удаляют всю пыль, пятна, грязь и никаких разводов не оставляют.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Протираю микрофиброй. Я просто смачиваю, хорошенько выжимаю её и протираю монитор и ничего не случилось пока с моим ноутом, компом и тем более теликом.

Рая

Рая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

А вы попробуйте по простому - дышите как на очки и вытирайте нежной мягкой тряпочкой по типу марли или хорошо выстиранной простыни, которой уже много лет, такие ткани как правило очень нежные и не повредят поверхность.

Просто дышать- не получится. Там проводишь мокрой тряпочкой- реально пыли очень много, не надышишься. Я беру на тряпку средство для мытья окон или просто влажную тряпочку и обычные салфетки сухие (чтоб насухо протереть).

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Для меня вечная проблема:)
Специальные средства для мониторов (салфетки там, спреи)- стоят достаточно дорого. А чем по "простому" можно хорошо протереть монитор компьютера и телевизор? Чтоб и пыль в перемешку с жирными следами убрать и поверхность не испортить :)

Салфетки влажные обычные берете и протираете. Эффект точно такой же, что и от специальных средств. Ну и потом обычной тряпочкой, типа Фрекен Бок протираете насухо. Тот же точно эффект, что и от дорогущих средств.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Протираю микрофиброй. Я просто смачиваю, хорошенько выжимаю её и протираю монитор и ничего не случилось пока с моим ноутом, компом и тем более теликом.

Вот мокрой или даже просто влажной трамкой не советую, особенно если речь идет о современных мониторах. Там точно останутся разводы, а пока будете думать чем их ликвидировать, то у вас и пыль мокрая застынет.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Покупаю специальные салфетки в тубусах. Очень удобно и учитывая объем выходит не сильно дорого. Не понимаю тех, кто покупает дорогостоящую технику и потом экономит на средствах ухода за ней.

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Покупаю специальные салфетки в тубусах. Очень удобно и учитывая объем выходит не сильно дорого. Не понимаю тех, кто покупает дорогостоящую технику и потом экономит на средствах ухода за ней.

Ну хорошие салфетки для мониторов- стоят все же дорого, которые действительно следов не оставляют и разводов. А вот простыми влажными салфетками не пробовала- вот прям самые обычные брать?

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Для меня вечная проблема:)
Специальные средства для мониторов (салфетки там, спреи)- стоят достаточно дорого. А чем по "простому" можно хорошо протереть монитор компьютера и телевизор? Чтоб и пыль в перемешку с жирными следами убрать и поверхность не испортить :)

А я протираю- что под руку попадется: просто салфеткой или, если пыль влажной тряпкой протираю, то тряпкой, а потом салфеткой. А иногда и просто кухонным полотенцем могу пройтись :)

Дульсинея1417034086

Дульсинея1417034086

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Есть специальный вид тряпочки- микрофибра! Отлично удаляет загрязнения с телевизоров, компьютеров и телефонов! При чем никаких дополнительных средств не требуется- просто протер тряпочкой и красота!

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Есть специальный вид тряпочки- микрофибра! Отлично удаляет загрязнения с телевизоров, компьютеров и телефонов! При чем никаких дополнительных средств не требуется- просто протер тряпочкой и красота!

Полностью согласна, хорошо облегчает уборку. Вообще сейчас столько всего специального- аж глаза разбегаются и все купить хочется. Еще кто-то бы придумал тряпку и швабру- которые сами убираются :) силой мысли, так сказать :)

Selena

Selena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Ну не так уж и дорого эти средства стоят! Я покупаю специальные салфетки для вытирания пыли с мониторов и телевизоров и не сказала бы что они того не стоят: одной тряпочкой прошелся по всему что у тебя есть и все.

yulya.konovalova.73

yulya.konovalova.73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Салфетки из микрофибра не особо дорого стоят и хорошо собирают пыль. А насчет средств: муж купил спрей для монитора (мы его и для телевизора используем) еще до нашей свадьбы, а женаты мы 5 лет. Да, оно было дорогое, но экономичное. Оно до сих пор не закончилось, хотя используем его достаточно часто, особенно для ноутов.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Я протираю просто сухой тряпочкой. Но а вообще не экономлю на салфетках специальных. Они с антистатическим эффектом, потом пыль не садится долго.

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Есть специальный вид тряпочки- микрофибра!

Я тоже использую для этого тряпочку из микрофибры, очень классная в экслпуатации) Просто сухой тряпочкой можно протирать пыль с телевизора, и не надо мочить ее.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Я купила специальное средство оно идет уже с салфеткой, думаю на этом лучше не экономить, ведь мы уже так обросли техникой:телевизор, компьютер, ноутбук, планшет, не хочется случайно поцарапать, а средства на долго хватит.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Я протираю монитор и телевизор специальными салфетками для притирания экрана. Их можно купить в магазинах техники, дороговато, но телевизор тоже дорогой, жалко непонятно чем вытирать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных