Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Покупка попугая- чем обрабатывать новосела?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Mika

Mika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Хочу купить ребенку попугая. Вот знаю котенка надо сразу обрабатывать от блох, а подобно с попугаем в ветлечебнице нужно проделывать сразу после покупки? И какие паразиты водятся вообще у попугаев?

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Ничего не нужно делать с попугаем. Паразитов, которые бы были опасны для людей у таких животных нет. Вообще, первое время после покупки поменьше его трогайте, чтобы стресса у птицы не было, а то и погибнуть может.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
Попугая обрабатывать ничем не надо, можно дать противогрибковый препарат Но потом вы будете ежедневно обрабатывать место вокруг клетки, так как после попугаев каждый день остается очень много остатков корма и уйма перьев Так что я бы подумала прежде чем заводить его в доме

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Ничего не нужно делать с попугаем. Паразитов, которые бы были опасны для людей у таких животных нет. Вообще, первое время после покупки поменьше его трогайте, чтобы стресса у птицы не было, а то и погибнуть может.

Ну не знаю- паразиты или нет, но заразить чем-то опасным эти птицы могут- помню, что говорили: не кормить едой со рта попугаев, как делают некоторые хозяева со своими любимыми птицами. :-)

Доця

Доця

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Я открыла раздел "Борьба с паразитами" и сразу в глаза бросилась эта темка))) я уж подумала, что попугай у кого-то считается паразитом :-) В детстве у меня были попугайчики, мы их ничем не обрабатывали. Умирали они периодически неизвестно от чего. Но, правильно написала anfal faiza, от них столько мусора!!!

цветочная_фея

цветочная_фея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Когда купите первое время не выпускайте из клетки, а потом начните с ним заниматься, учите говорить, он хорошо воспринимает женскую и детскую речь и главное ни каких колокольчиков и зеркал, а вот обрабатывать ни чем не надо, только лучше вокруг клетки оберните фольгой, чтобы меньше мусора было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных