Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Тропинка за двором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Ласточка1417034085

Ласточка1417034085

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
недавно поставили забор и теперь я думаю о том, чтоб за этим забором залить тропинку, что совсем красиво стало и чисто, и аккуратно. Однако муж выступает против, аргументируя это тем, что мы по ней ходить не будем, а заливать для других людей он не хочет. Как вы считаете он прав?

АгаАга

АгаАга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Естественно прав, если вы там ходить не будете зачем вам нужно тратить деньги, силы, своё время на эту дорожку, вот кто будет там ходить пусть там и строит эту дорожку, а вы просто там порядок вдоль своего забора наведите и достаточно.

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
А не странно как-то получится: до вашего дома просто утоптанная на земле тропинка и после вашего, а по середине- залитая? Либо нужно делать асфальтированную пешеходную дорожку по всей улице, либо вообще не трогать :)

Bad гЁл

Bad гЁл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

А не странно как-то получится: до вашего дома просто утоптанная на земле тропинка и после вашего, а по середине- залитая? Либо нужно делать асфальтированную пешеходную дорожку по всей улице, либо вообще не трогать :)

Асфальтированные дорожки - это удел нашего государства, а именно местных органов власти, которые и должны смотреть что и где нужно заасфальтировать, а за прилежащей территорией необходимо смотреть хозяевам дома, поэтому чем у вас будет красивее, тем лучше.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Я вот тоже вижу необходимости заливать чужую тропинку. Вообще, такими вещами - дорогами и тротуарами, должны заниматься местные органы власти. Мы собственно на это тоже налоги платим.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Ваша обязанность - поддерживать чистоту придомовой территории. По желанию вы можете ее благоустроить - цветочки там посадить, бордюрчик выложить. Если дорожкой пользуетесь - можно ее забетонировать или плиткой выложить. Если не пользуетесь - и не лезте туда.

Sandra

Sandra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Ваша обязанность - поддерживать чистоту придомовой территории. По желанию вы можете ее благоустроить - цветочки там посадить, бордюрчик выложить. Если дорожкой пользуетесь - можно ее забетонировать или плиткой выложить. Если не пользуетесь - и не лезте туда.

Ну как-то вот я согласна, что "красивой" будет только часть дорожки- а это уже не красиво: а делать всю дорожку по улице Вы же не будите? Просто хорошо там землю примять и или камешки выложить по краю, или живое ограждение какое-нибудь.

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
А может Вам ее засыпать чем-то, например, у нас соседи засыпали дорожку мелкими камешками. Я вот тоже думаю, что нам стоит так сделать, вот только руки никак не доходят, а вообще заниматься нужно не только тем, что у нас во дворе, но и территорией за забором, все-таки мы люди и хочется, чтобы вокруг нас было красиво. Я восхищаюсь такими хозяйками, которые высаживают клумбы и ухаживают за растениями за пределами своих участков, хотя, если честно, к ним не отношусь.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Ну, во-первых, надо в любом случае что-то делать. Ибо вся грязь по непогоде будет во двор тянуться. Да и уход за придомовой территорией еще никто не отменял.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Я думаю что дорожка перед домом это красиво,аккуратно и без грязи во дворе. Думаю что многие делают дорожки в вашей местности,так как от государства можно и не дождаться. Да и на вашем примере , другие захотят облагородить свой дом

Алена

Алена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

недавно поставили забор и теперь я думаю о том, чтоб за этим забором залить тропинку, что совсем красиво стало и чисто, и аккуратно. Однако муж выступает против, аргументируя это тем, что мы по ней ходить не будем, а заливать для других людей он не хочет. Как вы считаете он прав?

я считаю, что и муж прав и многие отписавшиеся, т.к каждый вибирает , что у него в приоритете, красота, чистота,экономия. Хотя как по мне, это можно все гармонично соединить, например : залить дорожку от дороги к воротам, а возле забора сделась палисадник. Это золотая середина, на мой взгляд, не очень затратно и красиво.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных