Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Комнатные растения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Когда я убираю в квартире под влажную уборку попадают и мои комнатные цветы, при чём без разбора. Я их беру, ставлю в ванную и там с душа их ополаскиваю. потом даю время им стечь как следует и ставлю их по местам. А как вы убираете свои растения?

Ласточка1417034085

Ласточка1417034085

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
А я люблю ухаживать за своими цветочками, для меня они не просто комнатные растения, а настоящие любимцы, которых я холю и лелею, поэтому под душ их не ставлю - боюсь им навредить, я беру влажную тряпочку и вытираю каждый листочек.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
я тоже тряпочкой обтираю - им так больше нравится))))

Anna88

Anna88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Комнатные растения это самое прекрасное что есть в доме. Это дополнительный кислород в доме. Поэтому надо ухаживать за цветами обязательно и любить их. Но не все цветы любят много воды. Цветы любят когда их брызгают с распылителя. Но крупные листья лучше протирать влажной тряпочкой.

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Очень хорошо иметь в квартире много комнатных растений. За ними нужно ухаживать, но это не сложно. Главное знать какой уход за какими цветами и все получится. Некоторые цветы любят много воды и света, а некоторые наоборот. Но много цветов в доме это хорошее настроение и прекрасный воздух.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Я тоже за то, чтобы в квартире было много живых цветов ведь их польза, кроме насыщения воздуха кислородом состоит в фильтрации воздуха, подавлении вредных веществ, а у некоторых даже повышение влажности и выделение полезных веществ. У меня много фикусов, я очень люблю это растение, этот цветок и по красоте привлекает и по своим характеристикам, он фильтрует не только воздух, но и энергетику, очищая от тревог и переживаний. а также обогащает воздух полезными минералами и солями.

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Когда я убираю в квартире под влажную уборку попадают и мои комнатные цветы, при чём без разбора. Я их беру, ставлю в ванную и там с душа их ополаскиваю. потом даю время им стечь как следует и ставлю их по местам. А как вы убираете свои растения?

Так не все же растения можно так купать! Фиалки, так например, листочки у них нельзя мочить. К тому же, струя душа выбивает землю с горшков: и земли мало, и ванна грязная- для меня сомнительная уборка растений :)

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Ничего не имею против комнатных растений однако по моему мнению они являются пылесборниками, а также объектами лишний работы для меня. Я лучше ногти в порядок приведу или ещё что-нибудь на своём теле, чем буду ухаживать за комнатными цветами.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
У меня дома несколько цветов комнатных стоит, я их бывает мою под душем тоненькой струёй, а бывает вытираю листья, это по настроению, как мне захочется так я и делаю, но оговорюсь, что делаю я это очень редко.

Рая

Рая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Ничего не имею против комнатных растений однако по моему мнению они являются пылесборниками, а также объектами лишний работы для меня. Я лучше ногти в порядок приведу или ещё что-нибудь на своём теле, чем буду ухаживать за комнатными цветами.

Полностью с Вами соглашусь: для меня вот такими же пылесборниками являются- картины, какие-то не мыслимые статуэтки и прочая красота для дома. НО это же не офисное помещение, а собственная квартира, поэтому на маникюр я хожу в салон, а вот за всем домашним добром слежу и навожу порядок.
Цветы под душем не мою, просто влажной тряпкой протираю.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
В жилом помещении должен быть минимализм, для быстрой и эффективной уборки, однако цветы добавят в любой интерьер свою изюминку и каждый интерьер цветы делают особенным. Так что ухаживайте за цветами, не ленитесь.

Дульсинея1417034086

Дульсинея1417034086

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Так вода же попадает в землю...они не загнивают так? У меня растений не очень много, а вот моей мамы их столько, что придется дня два бегать в ванну туда-сюда, поэтому она обходится тряпочкой и распылителем.

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Сейчас такое количество цветов, не прихотливых в уходе, плюс огромное количество средств по уходу и содержанию цветов- что можно и разводить эти самые цветы. Правда у меня их всего два и больше покупать желания- нет :)

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
У меня оочеень много цветов. И если я каждый буду протирать - это день убит будет. поэтому в ванную и душик. Просто напор небольшой, и никакие листья не сломаются.

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
У меня, например, дома мало растений. Но я очень не люблю, когда листики у них пыльные, поэтому через день протираю все листики влажной тряпочкой. Так и растениям намного лучше, когда они пыльные стоят, то растут плохо. А вот под душем я их не пробовала мыть, стекать, наверное, долго будут, нужно попробовать.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
У меня один единственный цветок в доме-фикус. Ухаживать за цветами-не мой конёк. Но за этим цветком я как могу ухаживаю-всегда опрыскиваю водичкой, люблю когда листики мокрые, протираю тряпкой каждый очень редко.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Каждому цветочку свой уход. Листики протираю влажной ваточкой, смотрю чтобы не было сухих листиков, у меня очень много цветов, свекровь ругает, что я окна заставила, я парирую тем, что лучше цветы, чем куча хлама.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Не которые виды цветов не любят много влаги,поэтому я беру пуливезатор наливаю туда воды обязательно не из под крана а воду которая уже постояла пару дней ,добовляю туда специальный раствор для листьев. Сначало протираю листья просто влажной тряпочкой для пыли. А потом брызгаю листья из пулевизатора. Растения благоухают.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Кстати, а что за раствор для блеска листьев? Порекомедуйте блондинке:). а то цветы у меня растут хорошо, а листики пылятся. Или антистатиком просто?

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Когда генералка делаю так. Все цветы перекладываю в ванну, мою листики из душа, заодно поливаю. Пока они обсыхают, вытираю пыль с подоконника, пылесошу, потом кладу обратно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных