Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятна от шелковицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Шелковица - вкусная и полезная ягода, однако, если попадёт эта ягода на одежду и оставит там след, то вам ничего не поможет или поможет, может я ошибаюсь, может у кого-то есть секреты по борьбе с такими пятнами?

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
У меня есть секрет, только вам нужно было это сделать сразу после получения загрязнения, так вот: чёрное пятно от шелковицы отлично удаляет ягодка зелёной или светло розовой шелковицы, для этого просто достаточно потереть этой ягодкой по пятну, только тереть хорошо, чтоб сок пошёл и всё, а потом стирать.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

У меня есть секрет, только вам нужно было это сделать сразу после получения загрязнения, так вот: чёрное пятно от шелковицы отлично удаляет ягодка зелёной или светло розовой шелковицы, для этого просто достаточно потереть этой ягодкой по пятну, только тереть хорошо, чтоб сок пошёл и всё, а потом стирать.

Ну о том, что таким образом можно руки отмыть я конечно знала, но то, что это ещё помогает и при загрязнении одежды я не знала. В случае чего обязательно воспользуюсь этим советом, но лучше под шелковицу не попадать.

Рая

Рая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Ух ты, вообще первый раз слышу, что шелковицу можно отмыть шелковицей же. Я просто вещь на тряпки пускала, потому что считала эти пятна не выводимыми. А стирать сразу же надо? Просто до стиралки еще же добежать бы.

Bad гЁл

Bad гЁл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Ух ты, вообще первый раз слышу, что шелковицу можно отмыть шелковицей же. Я просто вещь на тряпки пускала, потому что считала эти пятна не выводимыми. А стирать сразу же надо? Просто до стиралки еще же добежать бы.

Главное сразу тщательно потереть пятно от спелой шелковицы зелёной шелковицей, а когда вы будете стирать это уже не так важно, хотя чем быстрее тем лучше конечно.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Вот не зря я всегда от шелковицы подальше держалась. Уверена была, что с ней проблемы будут. Вообще, я заметила, что пятна от фруктов, а особенно от ягод плохо отстирываются даже современными средствами.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Вот просто поражаюсь, кто кроме ребенка может испачкатся шелковицей. По-моему это вообще нонсенс. Тут нужно еще иметь в виду, что не только одежда, так еще и руки потом плохо оттираются от нее.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Ну тут да, от шелковицы вон весь асфальт вечно в пятнах неледями. Всегда хожу и боюсь, что и на меня сожкт ягодка свалится и тогда все - прощай одежка. Так что лучше внимательно смотреть что ешь и где идешь, иначе потом одежду приходится выкидывать.

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Никогда и ничем не могла вывести: даже с белого белизной- и то "не берет". Хотя шелковицу очень люблю и считаю ее мега полезной ягодкой. Просто покупаю на рынке в стаканчиках, чтоб не трусить деревья и не пачкать одежду :)

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Если одежда из хлопка, то можно сразу в кипяток с пятновыводителем. Главное, чтобы это делать сразу, тогда еще есть шанс,что отойдет, если не успела сильно въесться краска. А если одежда из деликатных материалов, за которыми нужен особый уход, то наверное, уже ничего не поможет.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Помню, пошла я первого сентября в школу, а на обратном пути мы с подружкой увидели шелковицу. Домой я явилась с огромным синим пятном на белой рубашке.Так вот мама замочила рубашку в отбеливателе и пятно исчезло,а если вещь цветная, то помогает обычное хоз.мыло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных