Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятна от кофе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
На коврем у меня засохли пятна от кофе, только не то, которое можно разлить, а обычного растворимого сухого кофе. Когда небольшое количество такого кофе попало на землю и на них попала влага, они застыли в такие тёмно-коричневые комочки и уже ничто мне не поможет устранить эти пятна.

Варвара

Варвара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Невыводимых пятен практически нет, главное не ждать, когда оно засохнет, но если вдруг так получилось, то попробуйте в литре воды развести столовую ложку глицерина , он в любой аптеке продается и протрите пятно, должно помочь. Но вообще пятна от кофе на светлом - очень проблематично вывести.

Наталья1417034077

Наталья1417034077

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
А нашатырный спирт убирает эти пятна? Если у меня светлый ковер, то вроде не страшно, ведь слышала, что перекись обесцвечивает темные ткани. Про глицерин я еще не слышала, надо будет попробовать завтра вывести пятно.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
У меня на ковре тоже были какие-то пятна, так я с ними боролась с помощью обычного хозяйственного мыла и жёсткой щётки, вот такой у меня своеобразный пятновыводитель.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Такие пятна сразу сильно прилипают к полу, а потом со временем даже простой водой достаточно их потереть и они отстанут сами по себе, так что набиритесь терпения и ждите.

Ласточка1417034085

Ласточка1417034085

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Никогда с таки не сталкивалась, теперь буду знать, что рассыпать растворимый кофе вредно для паласа, ковролина и ламината, постараюсь быть с этим родуктом более осторожная.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Я выводила соком лимона, но остались осветленные пятна - тоже не совсем эстетично....

Anna88

Anna88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Самое главное стараться не рассыпать подобного рода вещи. Это очень не приятно. но если так произошло, то лучше всего постараться вывести пятно сразу. Лимонным соком нельзя ни в коем случае, кислота разъедает краску. Или хозяйственное мыло или лучше ванеж. Это средство очень хорошо выводит пятна.

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Пятна от кофе практически очень тяжело вывести, так как очень сложно понять из чего его делают. Ощущение такое, что попадает на ткань ржавчина. Но в любом случае надо иметь в доме хороший пятновыводитель. И постараться сразу затереть поставленное пятно.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Я не соглашусь, что тяжело вывести, просто нужно пользоваться хорошими средствами, например я пользуюсь пятновыводителем АМВЭЙ, очень эффективное средство и мне практически помогает справиться со всеми проблемами, так как у меня маленький ребенок а это вечная стирка

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

На коврем у меня засохли пятна от кофе, только не то, которое можно разлить, а обычного растворимого сухого кофе. Когда небольшое количество такого кофе попало на землю и на них попала влага, они застыли в такие тёмно-коричневые комочки и уже ничто мне не поможет устранить эти пятна.

А ванишом не пробовали? Вон в рекламе каких только чудес с ним не гарантируют. Можно и совсем кардинально: если ковер светлый, то можно и белизной попробовать натереть и быстро смыть.

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Вы знаете Фатима ваниш по моему личному мнению - это все го лишь хорошо разрекламированный бренд и не более того, однако это не означает, что данное средство всемогущее, иногда лучше всего помогает обычная совдеповская белизна.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Вы знаете Фатима ваниш по моему личному мнению - это все го лишь хорошо разрекламированный бренд и не более того, однако это не означает, что данное средство всемогущее, иногда лучше всего помогает обычная совдеповская белизна.

А ваша белизна не оставит после себя ещё больше пятен интересно, с такими пятнами после белизны уже бороться бесполезно, их можно только закрасить. Поэтому в данном случае я бы посоветовала пробовать многие чистящие средства и пятновыводители. в итоге что-нибудь точно подойдёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных