Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Мытьё полов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Девочки скажите мне пожалуйста как часто нужно мыть полы в квартире или доме, есть ли какое -то определённое количество, чтоб можно было сказать, что да я свои обязанности по сохранению чистоты в помещении выполняю.

Варвара

Варвара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Чисто там, где не сорят. А вообще, если нет ковровых дорожек, то можно летом протирать каждый день, чтоб освежить воздух и снять пыль с полов. Смотрите по ситуации, если вы не видите явной грязи, то можно мыть и намного реже.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Для меня одного, ну максимум двух раз вполне хватает, то есть утром и вечером, хотя многие говорят, что вечером лучше вообще пол не мыть и не сорить, но я так не могу, у меня всегда с вечера должно оставаться чисто, чтоб утром было приятно вставать и пройтись по дому, а в частности приятно зайти на кухню.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Я смотрю вы все здесь такие хозяюшки, что мне даже стыдно признаваться о том, что мою полы у себя в квартире раз в три - четыре дня и не чаще, а всё остальное время просто подметаю пол.

Ласточка1417034085

Ласточка1417034085

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Мыть полу не люблю, но делаю это очень часто, а летом мою полы вообще 3 - 4 раза в день, чтоб на полу не было пыли и ступни ног были чистые, так как в первую очередь грязными ноги бывают от полов в собственном доме или квартире.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
если дома дети, то желательно почаще. да и не получится по-другому)))))

Anna88

Anna88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Мыть полы надо по мере загрязнения. Есть в квартире некоторые зоны, которые нужно мыть чаще, а некоторые из мест надо мыть раз в два дня. Но как правило, если начинается влажная уборка, то она проходит во всем доме. В летнее время надо мыть пол один раз вдень.

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Есть фанаты мыть полы, но я могу сказать, что мыть полы надо хотя бы раз в день, но когда приходишь с работы и даже нет сил поесть, то о каких полах идет разговор. Если вы не работаете и у вас есть маленький ребенок, то ничего не остается как мыть пол часто.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Чем мы и занимаемся, заботясь о здоровье своего маленького ребенка, я избавилась от всех ковров в квартире, оставила только в зале, где ребенок проводит большую часть времени, а так мне не составляет особого труда помыть пол

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Девочки я просто поражаюсь тому какие вы умницы и я а вашем фоне настоящая неряха потому что полы мою не чаще одного раз в три четыре дня, а всё остальное время просто использую пылесос, так как у меня практически везде настелены паласы и мыть пол для меня - это настоящее событие, при котором нужно убирать паласы, выносить их на улицу, выбивать и потом стелить на вымытый пол.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Никогда не считала сколько раз я делаю это, но точно знаю, что в день могу мыть не более одного раза. А вот свекровь моя вообще никогда полы не моёт, применяет мойку полов, только в случае их реального загрязнения не пылью, а если что-то опрокинулось на пол и ничего нормально живёт при этом. Она использует всегда при уборке влажный веник.

Рая

Рая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Девочки скажите мне пожалуйста как часто нужно мыть полы в квартире или доме, есть ли какое -то определённое количество, чтоб можно было сказать, что да я свои обязанности по сохранению чистоты в помещении выполняю.

:-) а перед кем отчитываться будите?
Вообще не считаю необходимым считать- сколько я помыла раз полы и вытерла пыль. Есть возможность по времени- мою, нет: подмету или пропылесошу. Ну и на праздники- обязательная программа:)

Mika

Mika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Девочки я просто поражаюсь тому какие вы умницы и я а вашем фоне настоящая неряха потому что полы мою не чаще одного раз в три четыре дня, а всё остальное время просто использую пылесос, так как у меня практически везде настелены паласы и мыть пол для меня - это настоящее событие, при котором нужно убирать паласы, выносить их на улицу, выбивать и потом стелить на вымытый пол.

О Боги, что тогда можно говорить обо мне-я мою полы 1 раз в 2 недели, как правило :) Мы в обуви по квартире не ходим, а я как-то не вижу смысла мыть их каждый день :) пусть организм борется с микробами за выживание :)

yulya.konovalova.73

yulya.konovalova.73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Да уж стыдно признаваться, что мою пол 2 раза в неделю с Мистером Пропером. Вот нормы читала в школе уборщица должна проводить двухкратную влажную уборку в течение рабочего времени мест общего пользования, коридоров, лестниц; однократную влажную уборку учебных кабинетов. Уборка всех помещений в садиках должна проводиться ежедневно обязательно влажным способом при открытых окнах и фрамугах. Полы следует мыть не менее двух раз в день, при этом один раз с обязательным отодвиганием мебели В больнице тоже 2 раза в день. Так смотрите это где инфекция или скопление людей. А дома-то что?

цветочная_фея

цветочная_фея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Я смотрю вы все здесь такие хозяюшки, что мне даже стыдно признаваться о том, что мою полы у себя в квартире раз в три - четыре дня и не чаще, а всё остальное время просто подметаю пол.

Я вообще влажную уборку делаю один раз в неделю и мне не стыдно, на кухне и в прихожей стараюсь каждый день, просто не успеваю физически мыть чаще, еще же есть дача и какая то живность, да и в интернете охота посидеть, вот было дело компьютер сломался, там у меня все везде блестело за два дня :-)

тося

тося

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Я мою пол каждый день, в частном доме приходится мыть чаще,чем в квартире, все домашние норовят выйти в тапочках на улицу. Конкретно в воду ничего не добавляю, но очень часто и тщательно мою губчатую швабру.

Мэри

Мэри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Очень редко, приблизительно раз в месяц добавляю в ведро обычную хлорку. Чаще делаю в двух случаях.Когда кто-то из домашних болеет- то, конечно, влажная уборка чаще. Или когда приходят гости, половину гостей ходят обутыми.

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Полы мою где-то раз-два в неделю. В тазик с водой добавляю обычное средство для мытья полов, вприниципе оно только запах придаёт и немного пены. А мне больше и не надо. Хлоркой никогда не мыла если честно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных