Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уход за пылесосом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Пылесос нам конечно в ежедневной жизни помогает наводить порядки в доме, однако сам пылесос тоже требует ухода за собой. Хочу поинтересоваться как вы ухаживаете за своим помощником-пылесосм и как часто?

Варвара

Варвара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
А какой помощник у вас? Моющий или же просто пыль собирает? Я вот купила себе недавно пылесос без мешка, там в колбу пластмассовую все собирается. Очень удобно чистить. После уборки из колбы выбрасываю и мою колбу. После надо просушить, а так же фильтры менять нужно иногда.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
У меня за пылесосом сложно ухаживать, потому что он у меня с водяной колбой вместо мешка и поэтому после каждой уборки приходится его внутренности мыть, потом всё это сушить и потом всё собирать заново.

Ласточка1417034085

Ласточка1417034085

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
У меня обычный пылесос с мешком для рыли одноразовым, я этот мешок меняю не после каждой уборки, а примерно через по месяца. З пылесосом особо не слежу, единственное, что я делаю - протираю сам пылесос от пыли.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
У меня пылесос моющий, за которым не только нужно ухаживать тщательно, но и который очень тяжёлый для меня, поэтому процесс уборки пылесосом забирает у меня больше времени, чем просто веником и шваброй с мокрой тряпкой, поэтому я им очень редко пользуюсь.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Самый сложный пылесос в уходе - это да, моющий. Но вот точно могу сказать, что качество уборки такое, что веник и тряпка с ними не сравнятся. Чистота действительно идеальная образуется. Плюс еще и мебель мягкую можно почистить.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Если пылесос обычный, то там особого ухода и не требуется - просто задний фильтр промывать - он в виде такой поролонки выполнен. А вот более навороченные модели требудт тщательной и долгой чистки.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Первый раз слышу, что за пылесосом уход нужен. Нет, после уборки чищу его, щетки мою. А ничего сложного или специфичного не делаю. Мне кажется, это уже преувеличение какое-то со всей этой манией чистоты.

Mika

Mika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Ну я тоже не в курсе- ну стоит у меня он тихо в уголке. Протираю иногда его тряпкой от пыли- все. Вообще все требует ухода и внимание, а наша банальная лень :) ищет постоянно отговорки.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
После каждой уборки чищу пылесос от пыли, раз в месяц где-то мою фильтр, ну и там решётку промываю, и всё. Снаружи я его не мою, ну разве что иногда пыль протру. Больше ничего с ним не делаю, да и работает пока)

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
У меня обычный старенький пылесос, ему давно уже пора на покой, но на новый пока денег нет, да и этот работает пока еще, просто выглядит непрезентабельно. Труба в нескольких местах порвалась, мы ее изо лентой заклеили, в общем нарядный он у нас. Никак особенно я за ним не ухаживаю, фильтр разве что прочищаю иногда.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Дома пылесос с колбой. Каждый раз колбу вытряхиваю, через раз - мою. Фильтры мою тоже через 2-3 раза, сам пылесос вытираю тряпкой от пыли. И все - больше ухода не требует, стоит себе чистенький.

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
У меня тоже пылесос с колбой. Делаю тоже самое, что и va2760. Хотя колбу я вытряхиваю не каждый раз, иногда так лень бывает, но потом правда и вытряхиваю и сразу промываю уже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных