Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уход за воротником рубашки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Рубашка чистая, но воротник всегда ужасно грязный и стирке подлежит вся рубашка, а тщательной стирке - воротник. Из-за многократного трения естественно воротник приходит быстро в негодность из-за чего почти новую рубашку приходится выбрасывать. Подскажите что делать в таких случаях?

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Как -то не задумывалась об этом раньше. Когда воротник у мужа грязны я стираю всю рубашку и обычно если изнашивается воротник, то и в изношенном состоянии находится и сама рубашка, так что выбрасывать не жалко.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
А у меня всё просто - истрепался воротник, я его отпариваю и переворачиваю на другую сторону, заново пришиваю и вуаля рубашка опять стала новая без всяких выдумываний, так что берите в рки глу и делайте своему мужу снова новый гардероб.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

А у меня всё просто - истрепался воротник, я его отпариваю и переворачиваю на другую сторону, заново пришиваю и вуаля рубашка опять стала новая без всяких выдумываний, так что берите в рки глу и делайте своему мужу снова новый гардероб.

Мне проще новую рубашку мужу купить, чем что-то там перешивать. Стираю рубашку тогда когда воротник грязный и стираю полностью рубашку, так как когда воротник грязный, тогда рубашка как правило уже зашурканная.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
[quote name="Януся"]А у меня всё просто - истрепался воротник, я его отпариваю и переворачиваю на другую сторону, заново пришиваю и вуаля рубашка опять стала новая без всяких выдумываний, так что берите в рки глу и делайте своему мужу снова новый гардероб.[/quote
Если вы шить умеете и если у вас есть дома швейная машинка то конечно можно это сделать, хотя ведь можно и в ателье попросить чтоб пришили воротник, я думаю это намного дешевле, чем покупать новую рубашку, воспользуюсь вашим советом обязательно.

Рая

Рая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
Я пользуюсь средством для манжет и воротничков, наношу его перед стиркой. Еще можно воротнички застирывать перед стиркой, но тогда они, правда, еще быстрее будут изнашиваться. Ну и мужу шею чаще мыть :)

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Для меня незаменимое средство для воротничков рубашки, это спрей от АМВЭй, это просто такой незаменимый помощник я не знала как я раньше могла без него обходиться, все стирала хозяйственным мылом, а это напшикала оставила на 15 мин и сполоснула

Bad гЁл

Bad гЁл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Для меня незаменимое средство для воротничков рубашки, это спрей от АМВЭй, это просто такой незаменимый помощник я не знала как я раньше могла без него обходиться, все стирала хозяйственным мылом, а это напшикала оставила на 15 мин и сполоснула

Надо будет как нибудь применить в своей практике, я ведь не только воротники мужу стираю, я сама обожаю рубашки и у меня возникает такая же проблема с воротниками.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Нужно просто рубажку не занашивать до такой степени, что потом тереть приходится. Любую рубашку нужно каждый день менять, особенно белую. Тогда в стиральной машине оно все отлично отстирывается без всякой ручной стирки.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Про средство для манжет и воротничка первый раз слышу. Интересно, на чем основан такой эффект и куда еще можно его применить. У меня вот проблема - загрязнились кожаные перчатки, отстирать не могу. Может этим попробовать?

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Это до какой степени нужно рубашки занашивать, чтобы воротники не отстирывались. Первый раз с таким сталкиваюсь, хотя два мужчины в доме. Достаточно купить рубашки на каждый день недели и в конце просто постирать с хорошим отбеливателем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных