Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Растягивается трикотаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Люблю этот материал, только вот в чём беда, он очень быстро меняет свою форму, по просту говоря он растягивается и соответственно у вещи совсем уже вид не тот. Как можно продлить жизнь трикотажной вещи и не допустить быстрого растягивания.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Я все свои трикотажные вещи старюсь стирать мылом и руками, а если в стиральной машинке, то обязательно кладу эту вещь в специальный мешочек для стирки вещей из нежных тканей.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Значит у вас такой трикотаж, потому что трикотаж трикотажу рознь, значит надо вещи более дорогие и качественные приобретать, потому что они вам дольше прослужат и не растянутся через несколько стирок.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Ненавижу трикотажные вещи, и считаю, что не стоит их покупать, так как надолго их всё равно не хватит не смотря на то, что вы будете их стирать по всем правилам, это не поможет.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Ненавижу трикотажные вещи, и считаю, что не стоит их покупать, так как надолго их всё равно не хватит не смотря на то, что вы будете их стирать по всем правилам, это не поможет.

Большинство вещей, которые сидят по фигуре и подходят к многим другим вещам являются именно трикотажные вещи, поэтому без них никак обойтись нельзя и нужно искать способы как его подольше сохранить.

Bad гЁл

Bad гЁл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
Трикотажные вещи - красивые вещи. я стараюсь покупать только фирменный трикотаж, так как это очень деликатная ткань и даже фирменная имеет свойство через время растягиваться к сожалению. Я стараюсь трикотаж стирать руками и даже не стирать, а просто замачивать и полоскать.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Если трикотаж растягивается, то значит или качество такое, или просто храните не правильно. Трикотажные изделия никогда не хранят на плечиках - от этого они деформируются. Только в сложенном виде.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Качественный трикотаж не растягивается. Это если купить себе треники за сто рублей у молдаван, то да, можно начинать жаловаться, что они вытягиваются, закатываются и вообще вида не имеют. А брендовые вещи себя всегда прилично ведут.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Как правило растягиваются трикотажные вещи из синтетики с акрилом. Там сама нитка по свойствам такая, что тянется. Вязальщицы меня поддержат. То есть главное - смотрите на состав и качество самого трикотажа, а так же на то, как сшита вещь.

Асия

Асия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Люблю этот материал, только вот в чём беда, он очень быстро меняет свою форму, по просту говоря он растягивается и соответственно у вещи совсем уже вид не тот. Как можно продлить жизнь трикотажной вещи и не допустить быстрого растягивания.

У меня беда в детских вещах- их стираешь очень часто и все быстро теряет форму. Стараюсь стирать при 40 градусах на деликатном режиме, ну и не покупать совсем дешевых какой-нибудь.

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
У меня такая проблема возникает с детскими вещами, их приходится часто стирать и поэтому они очень быстро растягиваются. Стараюсь по-возможности стирать руками, замачивать, чтоб лишний раз не тереть и сушить на плоской поверхности. А вообще нужно покупать качественную одежду из качественных материалов, тогда растягиваться не будет.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Трикотаж нужно стирать отдельно от других материалов на деликатном режиме. Самое важное ещё, то, как вы эту вещь сушите. Я делаю это так, на сушилку кладу полотенце вдоль а на него кладу вещь тогда ни рукава не вытянуться и одежда не превратиться в лапшу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных