Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятно от банана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Никогда бы не подумала, но этот на первый взгляд абсолютно лояльный фрукт оставил пятно на одежде моего ребёнка и теперь хоть зубами грызи - не помогает, а такую красивую кофту замазал этот банан, вот что делать, может есть какие-то нетрадиционные способы борьбы с такими пятнами банановыми.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Вряд ли вам удастся его отмыть, вот если бы вы сразу его застирали или хотя бы чем-то затёрли, то тогда проблемы не возникло бы, а в вашем случае - носите теперь испорченную вещь дома.

Варвара

Варвара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Придется вас расстроить, действительно это так, яблоки и бананы не отстирываются, если прошел хоть час поле того, как было посажено пятно. Постарайтесь в следующий раз сразу же застирать в холодной воде, можно даже без мыла, пока не впиталось.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Хочу добавить Варвару, а ещё они оставляют жуткие на вид чёрно-коричневые или ржавые пятна на одежде, смотрится это ужасно и кажется всегда, что пятно свежее и только что посажено, хотя пятну уже может быть много лет и его пробовали вывести всем, но оно не поддаётся.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Пятно от банана останется даже если вы сразу бросите вещь стираться в стиральную машинку. Ну так уж устроен этот фрукт, что он не отстирается. Однако есть и исключения из правил - материал, на которое посажено пятно, у моего ребёнка есть фирменная футболочка торговой марки Монна Росса и на этой футболке можно любое пятно отстирать, проверено лично мной, а пятна ставил лично мой ребёнок, при чём кофта светло серая с белой отделкой.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Пятно от банана останется даже если вы сразу бросите вещь стираться в стиральную машинку. Ну так уж устроен этот фрукт, что он не отстирается. Однако есть и исключения из правил - материал, на которое посажено пятно, у моего ребёнка есть фирменная футболочка торговой марки Монна Росса и на этой футболке можно любое пятно отстирать, проверено лично мной, а пятна ставил лично мой ребёнок, при чём кофта светло серая с белой отделкой.

То сколько стоит одежда детская данной торговой марки, то на такие деньги я смогу несколько вещей приобрести на рынке, выпачкать и выбросить и не стирать. Уж сильно дорогая это одежда, хоть она и такая универсальная, но не по моему карману.

Bad гЁл

Bad гЁл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
Была у меня когда -то кофта и замазала я её бананом и не отстирала немедленно, а оставила на потом и в итоге хожу я в этой кофте теперь только дома, потому что пятно мало того, что оно не отстирывается, так оно и выглядит так ужасно, похоже явно не на банан, а на кое что другое.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Хух, никогда не думала, что с бананами столько проблем возникает. Интересно, за счет чего такой сильный красящий эффект получается? Неужели никакой пятновыводитель такие пятна уже не возьмет?

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
С учетом консистенции банана, мне странным кажется, что кто-то умудряется им измазаться так, что пятна остаются. Вообще, ни разу не сталкивалась с таким, хотя ребенок часто этот фрукт кушает.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Не сталкивалась никогда с такой проблемой, думала, что банан абсолютно нейтрален. Так что спасибо что предупредили. Насчет пятен от яблок - тоже сталкивалась, действительно ничем не выводятся.

Агата Кристи

Агата Кристи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Попробуйте ультразвуковые стиралки типа Ретоны, кажется. Дожно помочь "расшевелить" пятно, а потом по старой схеме: ванишем или чем-то аналогичным залить и постирать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных