Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Юпка из льна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Лён отличный материал - плотный, ноский, хорошо стирается, однако когда касается дело глажки и сохранности его в глаженном виде - это проблема. При чём гладится он легко, но и мнётся он тоже очень быстро. может есть какие-нибудь средства, которые не давали бы материалу так быстро превращаться в состояния помятости.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Я думаю, что такого средства ещё не придумали. Лён хорошо подходит для постельного белья, а вот для одежды нет, потому как в нём невозможно всегда выглядеть опрятно, он будет постоянно выглядеть мято.

Zolyshka

Zolyshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Лён это единственная, пожалуй, ткань, которой позволительно выглядеть мятой. Она не жаркая, легкая и по-настоящему летняя. Холодная, как её еще называют. И чем дороже и натуральнее лён, тем "лучше" и быстрее он будет мяться. Это такой себе показатель качества и статуса Вашей покупки. Не переживайте.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Что-то не очень хочется выглядеть помятой как как-будто только с кровати встала и пошла на работу или просто прогуляться по магазинам. Этот материал вроде и хороший для тела, но глаз не радует.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
У меня есть абсолютно белая юбка из льна и она мне нравится, но только в ней в транспорте лучше не ездить и не садится вообще никуда, вот как вышел в ней так и надо только ходить и стоять, тогда вид у неё будет нормальный

Варвара

Варвара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Есть вариант для юбки, можно ее так скроить, чтоб она состояла из кусочков различного размера, они не так мяться будут и швы не будут давать помятости. А вообще лучше тогда льняную юбку "спец модной помятости" купить и тогда гладить не нужно будет.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Есть вариант для юбки, можно ее так скроить, чтоб она состояла из кусочков различного размера, они не так мяться будут и швы не будут давать помятости. А вообще лучше тогда льняную юбку "спец модной помятости" купить и тогда гладить не нужно будет.

Хороший вариант предлагаете по поводу юбки, но я никогда раньше не сталкивалась с материалом модно помятости, а такой можно приобрести и на рынке тоже или его продают только в определённых местах?

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Если вам нравится ваша вещь - носите её даже в помятом виде, так как вы в ней себя будет чувствовать комфортно. К сожалению нет таких средств, которые предохраняют материал от помятости.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Ну вообще в эстетике льняной ткани заложено то, что она будет выглядеть слегка помятой. Лен предполагает такой слегка небрежный стиль, а стирать ее надо в прохладной воде, гладить сыроватой, а для лета это самая подходящая ткань она охлаждает и гидроскопична.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

интересная идея, но мне кажется что юпка из мелких кусочков материала будет сотрется грубова-то и это всё равно её не спасёт от постоянного мятого состояния, ведь даже в шифоньере этот материала умудряется на плечиках помяться.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Ну собственно помятость льна - это модно. Показывает на натуральный состав изделия. Так что если не любители такого стиля - покупайте лен с добавками - его и гладить проще и носится он лучше. Шелка и хлопка это тоже касается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных