Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как помыть ободок мультиварки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Vesna

Vesna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСимферополь, Крым
Наверняка хозяюшки, у которых есть мультиварки, с таким же ободком как и у меня сталкивались с этим вопросом - как её помыть? Ведь чем помыть саму кастрюльку и так понятно, а что делать если еда и крошки попали в ободок? Я додумалась почистить её с помощью щетки. Обычная зубная щетка, можно взять не нужную старую, но лучше купить самую дешевую для таких целей. Она легко пройдет в ободке мультиварки и уберет любую грязь.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Я тоже приспособилась мыть этот ободок зубной щёткой, очень удобно, ну а когда захочу совсем тщательно помыть мультиварку, тогда попрошу мужа её разобрать, но это будет ещё не скоро.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Наверняка хозяюшки, у которых есть мультиварки, с таким же ободком как и у меня сталкивались с этим вопросом - как её помыть?
Ведь чем помыть саму кастрюльку и так понятно, а что делать если еда и крошки попали в ободок?
Я додумалась почистить её с помощью щетки. Обычная зубная щетка, можно взять не нужную старую, но лучше купить самую дешевую для таких целей. Она легко пройдет в ободке мультиварки и уберет любую грязь.

У меня есть мультиварка дома, но что-то я никак не могу понять о кком вы ободке говорите, тот, что находится в самом верху, куда крышка ставится? Я просто мою мультиварку, а скорее её протираю снаружи и всё., а внутри конечно мою как следует.

Svetka

Svetka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
Я пользуюсь мультиваркой уже давно и у меня возникла такая проблема. Еда попадает под защелку (возможно, это проблема только моей модели мультиварки), пробовала щетками там чистить, но не достают ворсинки, в общем как только я не выворачивалась, достать не могу. А вот крышка внутренняя у меня съемная, поэтому проблем с ее чисткой нет. Кстати, а как вы боретесь с запахами? Ведь после некоторых блюд остаются очень стойкие запахи и потом сладкое блюдо пахнет чесноком или рыбой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных