Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как вывести смолу на одежде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Скажите пожалуйста как можно вывести смолу на джинсах, а то гуляла с ребенком, села на лавочку и не увидела что там смола, а джинсы практически новые жалко. Если кто-то может помочь дайте совет

Луизка

Луизка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Ну я знала, что если свежая смола хорошо очищается горячим утюгом, только главное не забыть проложить ткань с обеих сторон мягкими впитывающими салфетками.

Kalimandjaro

Kalimandjaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Я вот вроде тут на сайте где-то читала, что бензином можно оттереть. Можно попробовать так. Насчет очистки утюгом - не сильно уверена. Не получится и так, что смола еще больше впитается в ткань в горячем состоянии?

Шмиледи

Шмиледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
А я засунула свою вещь в морозильник и когда всё задубело вытащила оттуда и стала понемногу отдирать смолу от юбки, на которую и было посажено это пятно. Процесс этот долгий, но эффективный.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
А я не смогла вывести смолу с одежды, поставила пятно случайно в сосновом боре когда гуляли и пришлось выбросить кофту, хотя очень жалко было. Теперь знаю как можно с таким бороться.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Для меня лучший вариант вывести такое пятно это заморозить его, а потом отшкрябать. У меня уже был такой случай и получилось. Правда не на 100% ввела, но почти не видно, ходить в одежде можно.

Zolyshka

Zolyshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Я стараюсь к смоле не подходить и близко. Тем более в нарядных и приличных вещах. В детстве постоянно сталкивалась с жвачкой на шортах или брюках, поэтому теперь и смолы и жвачки боюсь как огня. У меня они не выстирываются.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Я стараюсь к смоле не подходить и близко. Тем более в нарядных и приличных вещах. В детстве постоянно сталкивалась с жвачкой на шортах или брюках, поэтому теперь и смолы и жвачки боюсь как огня. У меня они не выстирываются.

Ну что значит не подходить? Вы что будете каждый свой шаг высматривать что ли? От вымазывания в смоле одежды человека никто не застрахован, даже самый аккуратный .

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Вот это задачку вы подогнали, ни когда о таком не думала я, а теперь вот думаю, чтобы начала делать прежде всего - наверное просто отдирать, отрезать, отрывать.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Для меня лучший вариант вывести такое пятно это заморозить его, а потом отшкрябать. У меня уже был такой случай и получилось. Правда не на 100% ввела, но почти не видно, ходить в одежде можно.

А в замороженном виде разве можно материал шкрябать вы ведь могли его порвать и на месте пятна после ваших изощрений могла образоваться огромная дырка, так делать нельзя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных