Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как удалить супер клей с пластика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Когда маленький ребенок в семье,от него можно ожидать все, что угодно, так вот моя малая взяла упер клей и крышку положила на пластиковое покрытие мебели, и вот остался след. Может кто подскажет какой-нибудь способ избавиться от него, а то очень жалко на самом видном месте

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Есть такое средство называется антиклей и продаётся он даже в некоторых случаях в комплекте с клеем, то есть специально для таких случаев как у вас. Можно попробовать ацетон.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Можно взять любой растворитель и им удалить клей, однако не всегда помогает, придётся вам обратится за помощью к колющим и режущим предметам и отдирать осторожно клей.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Мне кажетьсяя что супер клей ,на то и супер , что отодрать можно только с корнями.Нужно без сожаления взять нож и отковырять предмет который приклеился. Потом взять в магазине краску и лак под цвет вашего покрытия и заделать этот кусочек неприятности.

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Мне кажетьсяя что супер клей ,на то и супер , что отодрать можно только с корнями.Нужно без сожаления взять нож и отковырять предмет который приклеился. Потом взять в магазине краску и лак под цвет вашего покрытия и заделать этот кусочек неприятности.

Мне кажется это очень жесткий метод решения проблемы очистки поверхности от супер клея ,нужно бережно удалить его с поверхности.Лучше и вправду сначала попробовать ацетон или растворитель,а уже потом удалять все это при помощи ножа

Japan

Japan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Нормальный вариант -керосин, действует лучше всякого растворителя. Мы после ремонта очищали зеркало - от кусочков монтажной пены, цемента даже - закрывай- не закрывай, а все равно... Кстати, и на кожу не действует как серная кислота.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных