Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как ухаживать за мебелью лакированной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Купили новый суперский спальный гарнитур, но уже успели заляпать жирными пальцами(( Как вообще мыть лакированную мебель, чтобы не повредить, посоветуйте!

lamama

lamama

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Мыть ее точно нельзя. Вообще с лакированной мебелью, как и с любой похожей поверхностью проблем у вас прибавится. От себя могу сказать, что поможет только хороший полироль и правильная тряпочка для стирания пыли, которая разводов не будет оставлять.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Главное это нужно избегать попадание мыльной воды, а от пятен на лакированной мебели можно, если протереть ее смесью ложки нашатыря и 6 ложек теплой воды.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
А ещё на такой мебели ни в коем случае нельзя оставлять влажные тряпочки или что-то другое влажное иначе ваша мебель на этом месте станет бело-мыльного цвета или вообще может поморщится.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Купите обычный Полироль в магазине или его аналог, которых сейчас огромный выбор есть. Им удобно натирать любые лакированные и даже не лакированные поверхности, для удаления пыли он тоже отлично подходит.

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Главное это нужно избегать попадание мыльной воды, а от пятен на лакированной мебели можно, если протереть ее смесью ложки нашатыря и 6 ложек теплой воды.

А почему избегать мыльной воды? Я только так и мою, правда мебель у меня "советского образца". Но просто полиролью "жирные следы" от рук у меня убрать не получается. Сначала смываю водичкой, потом насухо тряпочкой со спец. средствами.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
От мыльной воды может мебель повздуваться или остаться разводы и пятна. Я вот как-то неосторожно оставила мокрый стакан - пятно убрать так и не смогла потом. Так что только полироль. Можно спей попробовать.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Лакированную мебель можно протирать слегка влажной тряпочкой ,но она должна быть мягкой. И после слегка влажной уборки протереть нашатырным спиртом,он придаст блеска и уберёт разводы.Нашатырь быстро выветриваеться поэтому не бойтесь его запаха.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных