Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Чем вывести пятна от какао?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Адамова

Адамова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Форумчане,помогите! Маленький племянник случайно пролил какао на атласную блузу. Застирать сразу не было возможности. Пятно небольшое и еще не слишком старое. Чем можно вывести? Не хочется и вещь портить,и выбрасывать жалко...

lamama

lamama

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
А сразу пятновыводителем если попробовать? Всякие есть - Ваниш для цветного или Эмвей - в зависимости от того, что под рукой. А вообще шоколад довольно плохо льстирывается, поэтому сложно сказать что в данном случае может помочь.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
А я знала, что можно присыпать пятно солью и намочить слегка водой, затем это место застирать. Но можно еще это место с пятном обработать смесью уксуса и нашатырного спирта, разведенных в равных пропорциях

Шмиледи

Шмиледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
А разве пятна от какао относятся к разряду невыводимых? Слышу о таком впервые, но считаю, что в наше время ничего невыводимого быть не может, так как в магазинах полно различных термоядерных пятновыводителей.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Я такие пятна вывожу ванишем, замачиваю на некоторое время, потом стираю в стиральной машинке в режиме хлопок, однако тоже к порошку добавляю ваниша немного и всё чисто получается. Иногда просто хозяйственным мылом натираю.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Какао пью часто и мои дети тоже, а пятна не вывожу ни чем. Они прекрасно отстирываются обычным порошком, который предназначен для стирки автомат. Никогда не думала, что какао может не отстираться.

Zolyshka

Zolyshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Форумчане,помогите! Маленький племянник случайно пролил какао на атласную блузу. Застирать сразу не было возможности. Пятно небольшое и еще не слишком старое. Чем можно вывести? Не хочется и вещь портить,и выбрасывать жалко...

Ну, какао это совсем небольшое и не страшное пятно. Его можно и без специальных средств вывести. Или пятновыводителем, каким вы обычно пользуетесь. У меня Ваниш. Или же Эмвеем универсальным от пятен! Отличная вещь!

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
А я пятна все вывожу очень просто развожу обычную белизну в воде, всего несколько крышечек в небольшой миске воды и замачиваю там бельё на некоторое время и потом стираю и никаких пятен.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

А я пятна все вывожу очень просто развожу обычную белизну в воде, всего несколько крышечек в небольшой миске воды и замачиваю там бельё на некоторое время и потом стираю и никаких пятен.

А если переборщить с белизной это может быть опасно так и вещь можно испортить и весь рисунок может поплыть и ткань может жёлтыми пятнами от белизны покрыться, и вещь тогда можно на мусор сразу выбрасывать.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Пятна на одежде от какао прекрасно отстирываются хорошим порошком при стирке 90 градусов на 1000 оборотах и не нужно никаких специальных средств, никаких специальных процедур, просто желательно постирать вещь почти сразу после её загрязнения.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Если пятно от какао сразу после загрязнения не постирать и оставить одежду с пятном хотя бы на сутки, то вам вряд ли удастся вывести его, небольшая желтизна или светло-коричневое пятно останется навсегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных