Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Слизняки!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Адамова

Адамова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Всем привет. Такой вопрос: как бороться с слизняками? Приехали на дачу и... о,ужас!! :zvez_ochki: Эти гады пожрали все цветы, их просто уйма там! Мне вообще от их вида коробить начинает. Что делать? Опрыскивать чем то? Кто сталкивался?

lamama

lamama

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
С ними очень сложно бороться, большая часть методов - типа поселить на огороде жаб - сложно применима в реальных условиях. Обычно сосветуют тщательно уничтожать сорняки и рыхлить почву. А единственным эффективным способом борьбы остается их ручно сбор, как это ни печально.

Bad гЁл

Bad гЁл

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
Слизняки обычно выползают вечером и ночью когда не светит солнце и лезут они туда, где есть вода, вот и поставьте банку с водой или тазик, или мисочку с водой и ждите, как наползут вы их можете солью посыпать и делайте так почаще, так и избавитесь потихоньку.

АгаАга

АгаАга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Некоторые от слизняков избавляются таким образом: оставляют бутылку, в которую наливаю пиво, а слизняки на его запах лезут как обалденные, вот наползут в бутылку десятка два - три или больше можно их посыпать солью.

Шмиледи

Шмиледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Некоторые от слизняков избавляются таким образом: оставляют бутылку, в которую наливаю пиво, а слизняки на его запах лезут как обалденные, вот наползут в бутылку десятка два - три или больше можно их посыпать солью.

Представляю я как вы всю ночь будете дежурить над этой бутылкой и ждать пока все слизняки туда залезут :sh_ok: , я никак с ними не воюю, просто если вижу слизняка посыпаю его солью и всё.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Со слизняками нужно бороться тем, что убирать влагу с участка. Проводите регулярное мульчирование почвы, не оставляйте открытые сосуды с водой. Тогда им просто будет нечего делать на вашем участке.

Hozyaika

Hozyaika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Попробуйте такой метод: накосите с участка свежей травы и разложите в небольшой стог, он будет притягивать слизней, они откладывают во влажных местах яйца; через несколько дней переверните траву и оставьте на солнце -- яйца высохнут и из них не вылупятся новые особи. Лучше повторять процедуру время от времени.

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Мыльным раствором надо поливать - мне помогает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных