Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Новая ванна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Суть проблемы: есть в квартире санузел, а в нем стоит ванна. Уже довольно старенькая,чугунная. И эмаль на ней уже пористая. Кое-где и сколы есть. Менять ее особо не хочется, ибо даже чтобы ее вынести, придется разбирать часть стены.Она шире,чем дверной проем. Вопрос: кто как реанимировал такое счастье? Покрасить, или акриловый вкладыш? Или еще есть какие-то варианты? Хочу услышать все за и против.

Адамова

Адамова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Если эмаль стала шершавой, появились сколы и трещины, цвет не белый, а грязно-рыжий, то в такую ванну вполне можно отреставрировать ее, отэмалировав ее заново. Если же речь идет о трещинах и деформации корпуса ванны, сколах на месте слива или несовпадении размеров новых труб со старым сливным отверстием - значит, ванну придется менять целиком.

lamama

lamama

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Помимо восстановления эмали есть еще одие вариант, на мой взгляд более практичный - акриловый вкладыш. Он более долговечен, чем восстановленная эмаль, к тому же на ощупь приятнее. Но вот вопрос есть по размерам ванны - она шире чем дверное проем. А если боком ее повернуть? Я же не думаю, что стены не было вообще, когда ванну устанавливали?

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Меняйте вы свою ванную. Разбивайте, выносите по кускам и приобретайте новую, можно даже вместо ванны душевую кабинку установить. Не надо из старого пытаться сделать что-то лучше, ничего из этого хорошего не получится.

Kalimandjaro

Kalimandjaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Я бы не стала вот так однозначно говорить о замене. Дело в том что чугунная ванна очень хорошо держит тепло - ни один современный материал с ней в этом плане не сравнится. Так что нужно как-то пытаться восстанавливать - вон там выше Lamama предложила отличный вариант.

Варвара

Варвара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
Сейчас чугунную хорошую ванну сложно найти и стоят они очень дорого. акриловая не так хорошо держит и быстро трескается, как я слышала, а от стальной смысла нет. Я предлагаю отреставрировать ванну. Сейчас специальные составы продаются, можно и самостоятельно все сделать.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
А лучше есть реставрацией вашей ванны займётся мастер, которому вы заплатите деньги и он вам сделает всё как надо и ещё гарантию предоставит на свою работу, а самостоятельно, не имея опыта вы так не сделаете.

Ласточка1417034085

Ласточка1417034085

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Чугунные ванны сейчас реставрируют и не думайте даже о том, что выбросить такую ванную, потому что все эти металлические, пластиковые ванны уступают абсолютно по всем параметрам чугунной ванне.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Чугунные ванны сейчас реставрируют и не думайте даже о том, что выбросить такую ванную, потому что все эти металлические, пластиковые ванны уступают абсолютно по всем параметрам чугунной ванне.

А я так не думаю, потому что другая ванная не чугунная более практичная, её легче, она имеет разные формы, а не одну единственную стандартную и тем самым её можно устанавливать так как вам удобней, а не так как ванная влезет в помещение.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Тут проблема в том, что акриловые ванны могут создать не меньше проблем, чем чугунные. А покрытие восстановлению не подлежит. Так что если нет видимых сколов и трещин, то лучше не выкидывать.

Loki

Loki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Лучше всего избавиться от старья и поставить современную ванну. По теплосберегающим способностям акрил не хуже, чем чугун. А по эксплуатации даже лучше. Главное, не выбирайте дешевую модель и правильно за ней ухаживайте.

Viki

Viki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
Всё чаще вижу в квартирах эти акриловые ванны,, смотрятся очень хорошо. Советую не выбрасывать а вставить акриловую. Правда дверной проём придётся расширить без этого никак.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных