Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Шерсть на одежде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Добрый день, дамы. В чем, собственно, чуть проблемы. Завели мы собаку. Породы французик, короткошерстный. Когда мы его заводили, я наивно думала, что с проблемой шерсти не столкнусь. Ибо это же только у длинношерстных пород такая проблема. Не тут-то было. Короткие шерстинки еще и жесткие,и обычной щеткой их фиг уберешь. Вот и имею теперь проблему.Особенно с вязанными вещами. Валики для одежды спасают слабо.Щеткой тоже сильно не помогает. Вопрос: может, я в жизни что-то пропустила и есть какое-то чудо-средство? Пока помогает только снять очки.

Адамова

Адамова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
У самой в доме 3 кошки. Самый быстрый способ- это конечно провести мокрой рукой или щеткой по одежде, или можно скотчем попробовать просто приклеивать-отклеивать от одежды, следов скотч не оставит,а вот шерсть снимет хорошо. Ну и вычесывать любимца надо.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Ну это проблема у всех любимцев животных, я пользуюсь щеткой специальной для снятия шерсти, сейчас очень много разных способов, главное желание

Луизка

Луизка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Ну наиболее эффективный способ это существуют специальные липкие полоски и валики, этот валик обладает клейкой поверхностью, которая захватывает шерсть и собирает её на себе. А еще есть специальные антистатики они помогают защитить одежду от шерсти

Kalimandjaro

Kalimandjaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Да те валики только для одежды, да и срок жизни у них сомнительный. Я ж так понимаю, что проблема не ограничивается только одеждой, а есть же еще пол и ковровое покрытие, мягкая мебель. Могу только посочуствовать.

Шмиледи

Шмиледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Первый раз слышу о скотче как о поощнике в борьбе с шерстью домашних животных на одежде, у меня всё проще - я щёткой чищу, а потом ещё в стиралке ставлю режим домашние животные, на этой функции машина способна до 90% убрать шерсть с одежды.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Первый раз слышу о скотче как о поощнике в борьбе с шерстью домашних животных на одежде, у меня всё проще - я щёткой чищу, а потом ещё в стиралке ставлю режим домашние животные, на этой функции машина способна до 90% убрать шерсть с одежды.

Я видела такие стиральные машинки с функцией удаления шерсти животных, но мне в эту сказку не верится почему-то так как даже самые современные средства не справятся с этим лучше, чем мы сами с помощью щёточки.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Скотч я начала применять относительно недавно, когда по совету своей подруги решила попробовать. У меня дома кошка перс и поверьте мне как бы я за ней хорошо не ухаживала шерсти хватает, а скотч мою одежду всегда очищает на отлично.

Zolyshka

Zolyshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
У меня только специальная щетка для чистки одежды. Она и мягкая и очень действенная. Или вообще можно обычную щетку еще советскую взять, только она больше для брюк, курток и пиджаков будет, мягкие и тонкие ткани может повредить, и катышки на них пооставлять, тогда с новой проблемой придется бороться.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Есть такая клейкая лента, которую изобрели для того, чтоб удобно было что-то склеивать, а люди - народ изобретательный придумали с помощью скотча удалять шерсть с одежды, вот так, хорошо помогает.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Прост за одеждой нужно следить постоянно, то есть чистить по-чаще, а не только куда-нибудь вы собираетесь, тем более у вас дома животное находится. Так чаще чистите одежду, мебель, особенно мягкую от шерсти и тогда вы будете ходить чистой и опрятной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных