Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Фирменная вещь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Подскажите пожалуйста что мне делать, мне подарили куртку каламбия и я боюсь её стирать, её можно отдать в химчистку или нет? Я просто слышала что в этой куртке какая-то ткань необыкновенная и если её стирать, то эта ткань тепло держать не будет.

Адамова

Адамова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Да,они состоят из мембранных тканей и подкладок, утепленные тинсулейтом. Посмотрите на куртке сзади(или сбоку) должен быть ярлычок, где указано на куртке как можно стирать и чистить, при какой температуре и т.д. Но мы стирали так-температура не выше 40 градусов, порошок без хлора (подойдет для шерстяных вещей, к примеру).Отбеливатели и смегчители ткани не использовать, все молнии застегнуть. Сушку не включать, на батарее не сушить,должна сама стечь.

Шмиледи

Шмиледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Такую куртку нужно стирать специальным средством, которое можно купить в фирменных магазинах каламбия, то есть там где вы покупали свою куртку, кроме этого такие средства можно приобрести в интернет магазинах.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Это специальное средство является гелем, при этом хочу поделится с вами секретом, что эту куртку можно стирать средством для посуды, для неё хорошо подходит. Куртка при этом не теряет своих качеств сохранения тепла.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Для такой куртки также хорошо подойдут гелиевые капсулы, которые сейчас рекламируют. При чём любой фирмы, потому как эффект от этих капсул один и тот же. Они отстирывают мягко, но при этом тщательно.

Zolyshka

Zolyshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста что мне делать, мне подарили куртку каламбия и я боюсь её стирать, её можно отдать в химчистку или нет? Я просто слышала что в этой куртке какая-то ткань необыкновенная и если её стирать, то эта ткань тепло держать не будет.

У ребенка такие вещи.Оцените плотность синтепона. Если машинка осилит, то можно. Только холодная вода, ручная стирка, и без отжима, или минимальный отжим. Ну а частенько просто замачиваю (но не в порошке, а в шампуне), потом простирываю, полощу и раскладываю сушить на полотенце.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

У ребенка такие вещи.Оцените плотность синтепона. Если машинка осилит, то можно. Только холодная вода, ручная стирка, и без отжима, или минимальный отжим. Ну а частенько просто замачиваю (но не в порошке, а в шампуне), потом простирываю, полощу и раскладываю сушить на полотенце.

Такую куртку категорически нельзя стирать порошком, так как вещь в итоге станет обычной курткой, которая уже не будет так сохранять тепло как раньше. Эта куртка сделана не из обычной ткани, а из ткани нано-технологий, поэтому и уход она требует особый.

Zolyshka

Zolyshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Обычно пишут, что можно и что делать нельзя. Вот про порошок согласна полностью. Но вот и замачивать по инструкции тоже нельзя, типа цвет меняется, теряется. Но я несколько лет уже замачиваю, и ничего страшного нет, грязь после зимы иначе никак больше не отстирать.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
А я бы такую вещь лучше бы почистила как-нибудь осторожно и застирала кое-где и всё, для того чтоб качественных характеристик куртки не портить и чтоб в ней на следующий год было также по прежнему тепло и легко благодаря нано технологиям.

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Такую куртку можно стирать в деликатном режиме, но желательно руками и желательно стирать на сильно часто иначе фирменные мембраны, благодаря которым куртка и держит тепло и считает именно фирменной, они просто исчезнут и эта куртка просто станет обычной курткой, которая не греет.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
читаю и понимаю, что хлопот с такой курткой достаточно и за что только производители такие деньги тянут, чтоб потом народ голову ломал как её от грязи очистить и не повредить? С обычными синтепоновыми куртками такого нет, можно стирать как тебе хочется и при этом не боятся, что она греть перестанет.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Стоит куртка дорого и ухаживать за ней тоже дорого, так как все эти специальные средства на гелиевой основе стоят дорого, а другими средствами стирать категорически запрещено, потому что вы из супер тёплой куртки сделаете куртку - ветровку.

Дульсинея1417034086

Дульсинея1417034086

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Я бы вот не стала рисковать средством для мытья посуды. Проще задать этот вопрос на сайте или посоветоваться у консультантов в магазинах, они, конечно, не подскажут дешевый способ стирки, но если есть деньги на куртку, то будут и на средства.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Не знаю в чем проблема
У меня у детей коламбиевские курти омни- хит и омни-течь прекрасно стираются в машинке ,ставлю на деликатную стирку с бережным отжимом и все хорошо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных