Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Синтепоновое одеяло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Как ухаживать за синтепоновым одеялом? У нас их несколько, покупали и недавно и лет 15 назад. Есть ли у них срок годности, может менять уже пора, вроде они и не такие дорогие сейчас?

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
У нас два таких одеяла, -спальное и 1,5. Отлично стираются в стиральной машинке. При 40 градусах, с минимальным отжимом. Лучше если его свернуть в наволочку, и потом встряхнуть и развесить. Всё просто. Такое одеяло легкое и простое для стирки, то что надо в современном доме.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
И у меня есть такое одеяло, легкое и теплое. Я его даже в походы с собой беру. Вот только ни разу еще за его пятилетнюю жизнь не стирала. Надо бы действительно задуматься. Вот 1,5 точно в стиралку влезет, а вот что делать у кого модельки 2-спальные. Оно когда намокнет тяжелым не сильно будет, машинка не сломается?

Милена

Милена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Я стираю синтепоновое одеяло раз в три месяца, зимой чуть реже. Потом высушиваю и всё. Вся фишка этой вещи в том, что комки синтепон не образует, поэтому крутить и отжимать его можно как угодно, вид после стирки остается прежним! Лучшего для современной хозяйки и придумать трудно. :bra_vo:

Адамова

Адамова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
У нас тоже есть пару одеял из синтепона. Стираем при 40 градусах,в режиме "синтетическая стирка", примерно раз в 3 месяца, сохнет быстро. Добавляем кондиционер для белья.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Синтепоновые одеяла можно стирать и в стиральной машинки, и руками в ванной, как вам будет удобно. Единственное обстоятельство, которое мне не нравится в таких одеялах - это то, что через некоторое время они становятся как будто немного тоньше и греют соответственно не так хорошо как раньше.

Kalimandjaro

Kalimandjaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
Это просто сам материал как бы сваливается. Воздуха там меньше, что ли становится. Я поэтому беру не синтепоновые, а силиконовые одеяла в последнее время - там как бы волокна, так что служат они дольше. Но вот я в машинке одеяла стирать боюсь. Она у меня такая помощница, что я ее берегу.

Януся

Януся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Это просто сам материал как бы сваливается. Воздуха там меньше, что ли становится. Я поэтому беру не синтепоновые, а силиконовые одеяла в последнее время - там как бы волокна, так что служат они дольше. Но вот я в машинке одеяла стирать боюсь. Она у меня такая помощница, что я ее берегу.

Вот это да, а я считала, что синтепоновые одеяла, это и есть силиконовые, а оказывается это разные вещи. Скажите а силиконовое одеяло на солнце сушить можно или за ним нужен специальный уход?

Ласточка1417034085

Ласточка1417034085

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Как ухаживать за синтепоновым одеялом? У нас их несколько, покупали и недавно и лет 15 назад. Есть ли у них срок годности, может менять уже пора, вроде они и не такие дорогие сейчас?

Синтепоновое одеяло менять следует тогда когда вы замечаете что оно стало не только тоньше, но и стало хуже греть. У меня такое было, жалко было выбрасывать, но пришлось, потому что толку от него уже не было.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
А я видимо в этом вопросе соблюдаю абсолютную классику, так как все мои одеяла из шерсти овечьей, я их покупала постепенно в соседнем городишки, мне их на заказ делали, второго такого нет. Одеяла из другого материала не признаю.

Malinkaa

Malinkaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
У меня есть одеяло из овечьей шерсти - через пять лет сильно ухулшились качества. Натуральная шерсть имеет тенденцию к сваливанию, к сожалению. А вот силиконовое одеяло как новенькое, хотя служит столько же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных