Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Уход за шторками в автомобиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
По новым правилам слишком большое затемнение стёкол запрещается, однако чтоб в жару спастись от палящего солнца никто не запрещал иметь в автомобиле шторки на окнах. Хочу в свой автомобиль такие повесить. Насколько хлопотно за ними ухаживать?

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Как ухаживать? Очень просто - снимайте эти шторки с некоторой периодичностью и стирайте, тут нечего сложного нет. Ваши шторки буду накопителем пыли в авто, поэтому стирать вам их придётся часто, чтоб пылью не дышать.

Адамова

Адамова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Вы хотите повесить тканевые шторы? Я бы лучше посоветовала взять специальные автомобильные. Стоят недорого и уход вообще легкий - моются проточной водой при необходимости.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
А что специальные автомобильные шторки сделаны не из ткани что ли? А в принципе что из шторки и из ткани за ними ведь не тяжело ухаживать - снимать периодически и простировать, вот и весь уход.

АгаАга

АгаАга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
Надо покупать автомобильные шторки из специального материала, которые не так сильно поглощает пыль и пыль с них можно просто вытереть и для этого не нужно снимать и стирать шторки.

Mika

Mika

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

А что специальные автомобильные шторки сделаны не из ткани что ли? А в принципе что из шторки и из ткани за ними ведь не тяжело ухаживать - снимать периодически и простировать, вот и весь уход.

В этом всем меня больше беспокоит- зачем шторки из ткани в машине и как из в этой самой машине крепить? На что? Вообще сложно представляю себе этот процесс. Я думала они пластиковые, крепятся на некие застежки, надо поискать в интернете...аж интересно стало, что там за ткань такая и как это выглядит.

Елена2

Елена2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКрасноярск
Так они и пластиковые бывают - выберите из того материала, который вас устроит, за которым проще ухаживать. У нас висят обычные, но не могу сказать, чтобы на них пыль клочьями висела. Зимой и вовсе пыли нет. Не стирала ни разу, хотя им уже год, наверное.

Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородРоссийская Федерация
За шторками ухаживать несложно. Любая хозяйка знает как ухаживать за обычными, комнатными, шторками, а за шторками автомобильными (из ткани) ухаживать почти также, только в несколько раз проще, так как автошторки в несколько раз меньше обычных, а соответственно стирать и гладить их также в разы проще.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных