Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

След от клея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Я решила поклеить свои туфли и поклеила, но не очень аккуратно, впереди у меня остался след от клея, который я теперь не знаю как убрать, я его просто замазываю кремом для обуви в цвет туфлей, однако это не выход из ситуации.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
А срезать этот кусочек клея никак нельзя или попробуйте обратиться к сапожнику, может у них есть опыт решения таких проблем. Хотя вы ведь нашли выход из ситуации и зачем вам тогда избавляться от этого следа?!

Тафти

Тафти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
Попробуйте растворителем для краски или обычным ацетоном убрать этот след, а если не получится, то лучше всего просто закрашивайте, чтоб не испортить обувь.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Из чего туфли? Если след на коже- ничего не сделаете, начнете снимать, кусок кожи оторвете. Я если даже ножиком снять верхушку, крем обувной все равно туда ложится нормально не будет. Не заостряйте на следе внимание :men:

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Я полностью солидарна с Лаурой, не нужно ничего делать, уже доносите данную пару обуви в таком виде в каком она у вас есть, тем более, что вы научились этот след маскировать обычным обувным кремом.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Не переживайте, эти мелкие огрехи всё-равно никто не видит. Представьте себя со стороны, про клей знаете только вы, тем более, что успешно его замазываете. Я в свое время держала в запасе целый арсенал лаков для ногтей и замазывала ими дырочки на обуви и сумочках. И ничего, отлично себе ходила.

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
Как говорилось ранее, попробуйте слегка подрезать клей. А потом закрасьте. Только не кремом для обуви, он же смывается. А специальной краской для кожи. Она продается сейчас в баллонах, в виде спрея. Отличная и не дорогая вещь, куча оттенков. Главное - оденьте перчатки, и красьте в подъезде, чтобы на стены в квартире не попасть. Я так подкрашиваю и обувь, и кожаные куртки, и сумки жены.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Как говорилось ранее, попробуйте слегка подрезать клей. А потом закрасьте. Только не кремом для обуви, он же смывается. А специальной краской для кожи. Она продается сейчас в баллонах, в виде спрея. Отличная и не дорогая вещь, куча оттенков. Главное - оденьте перчатки, и красьте в подъезде, чтобы на стены в квартире не попасть. Я так подкрашиваю и обувь, и кожаные куртки, и сумки жены.

А такая краска никак не повлияет на внешний вид обуви или на её целостность. Просто у меня был случай, что от клея кожа стала лопаться, вот поэтому я интересуюсь таким вопросом.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Конечно можно попробовать закрасить краской-спреем, я думаю кожа от этого не пострадает, но вот почему-то мне кажется что внешний вид вы уже не вернете.

Шмиледи

Шмиледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Ну если вам так нравятся ваши туфли вы можете купить себе новые точно такие же, в наше время это не является проблемой, а выпачканные клеем будете носить по вечерам, тогда никто ничего не увидит.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Чего ломать голову, можете на то место стразу прикрепить, они сейчас в моде, и соответственно на второй туфель тоже стразу приклеить и будет у вас ваше пятно от клея задекарировано.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Мой вам совет - отыщите хорошего мастера, который сможет что-нибудь придумать, он сможет или пятно вывести или сделать его полностью незаметным, обратитесь с вашей проблемой в ремонт обуви

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных