Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Паутина в доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Уборку в доме осуществляю часто, как минимум раз в неделю делаю генеральную, однако паутина на стенах. потолке появляется очень часто и практически сразу после уборки, может есть какие-нибудь средства для того, чтоб не было в доме паучков, которые плетут эту ненавистную паутину.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Никогда не слышала о таких средствах, вы когда паутину снимаете с углов, то и паучков тоже старайтесь убивать, а то они на пол падают, а потом подымаются и у вас естественно на следующий день опять на стенах паутина.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Я, по правде сказать, и паучков то тех никогда не вижу в квартире, а вот паутину тоже периодически снимаю- думала может это не паутина, просто издалека так кажется, а на самом деле это пыль вот так собралась. :nez-nayu: :du_ma_et:

Ириска

Ириска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
У меня на балконе с этим вечная проблема- особенно летом. Хотя паучков реально самих не видно, но паутины столько, что складывается впечатление, что их стадо) Купила себе специальную штуку из страусиных перьев- лежит на балконе теперь.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Ириска, а что за штука такая, просто для того, чтоб удобней было избавляться от паутинки и пыли, это как в красивых зарубежных фильмах, где такие штучки разноцветные у горничных в руках. Я думаю что в данном случае лучше всё-таки влажная уборка.

Solomija

Solomija

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов
При чем тут паутина и влажная уборка? Паутину можно просто смахнуть, не важно модной штучкой, разноцветной или просто веником. Избавится от пауков то можно, не знаю, правда, как на долго, только вопрос, что этой химией (от мух и жучков всяких)- Вы же сами дышать и будите.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
А как можно просто смахнуть паутину на сухо, она ведь собирает пыль на себе, от этого будет такой же эффект, если бы просто сметали пыль со стола. Я паутину убираю исключительно влажными тряпками, намотанными на швабру.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

При чем тут паутина и влажная уборка? Паутину можно просто смахнуть, не важно модной штучкой, разноцветной или просто веником.
Избавится от пауков то можно, не знаю, правда, как на долго, только вопрос, что этой химией (от мух и жучков всяких)- Вы же сами дышать и будите.

Вот и я о том же. Убираешь, убираешь эту паутинку, а она опять появляется. Травить химией паучков не хочется в силу того, чтоб самой не отравится, а может кто-нибудь знает народные средства, так как сказать экологически чистые средства по борьбе с пауками?

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Паутина в доме означает, что её сплел паук. А пауки вообще по всем приметам к деньгам убивать их нельзя. Так что радуйтесь, к Вам в дом просто стремится достаток и благополучие. Заведите себе современный аналог веника - щетку на длинной ручке, и раз в неделю проходитесь им по потолкам! Только паучков не трогайте:)

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Паутина в доме означает, что её сплел паук. А пауки вообще по всем приметам к деньгам убивать их нельзя. Так что радуйтесь, к Вам в дом просто стремится достаток и благополучие. Заведите себе современный аналог веника - щетку на длинной ручке, и раз в неделю проходитесь им по потолкам! Только паучков не трогайте:)

То есть по вашему нужно дома разводить паучков, я представляю тогда что будет в помещении через некоторое время, если их не убивать, тогда ежедневно придётся паутину снимать и она будет появляться незамедлительно. Снимаете паутину и убивайте этих насекомых и точка.

Василина

Василина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
Я считаю, что можно приобрести щетку для снятия паутины, и периодически ее снимать, чтобы не разводить жучков и пауков

Климентина

Климентина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Щеткой, или веником, можно шваброй с тряпкой. В общем всеми подручными средствами. Паутина красоты в квартире не добавляет, просто смотрится как жилище Бабы Яги. Так что следите за чистотой и аккуратностью. А паука можно не убивать, а выбросить на венике в окно.

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Паутина в доме это ваш сожитель, так как, как только вы ее убираете то через несколько часов она появляется снова и снова. Это просто временная уборка, но вы просто не обращайте на это внимания и живите с этим спокойно. Убрали, появилась, убрали, опять появилась. Вот так и живем.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Паутину убираю веником, пауков стараюсь выбросить с балкона, появляются они не часто, так что особо с ними не борюсь. А вообще, летом паутина помогает избавиться от мошкары и комаров.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
От паутины в доме избавиться очень тяжело,только постоянная уборка может избавить от этой проблемы Думаю что паучков вывести не удастся,они коренные жители многих домов,поэтому придется постоянно убирать паутину на потолке

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Паутину собираю веником, пауков выношу на улицу, но один раз паутина сыграла положительную роль, утром так хотелось спасть, а тут муха жужжит и жужжит думала уже вставать и открывать охоту :hi_hi_hi: , но тут слышу бац па пала в паутину, думаю ура :-) и заснула :-)

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
Паутина больше всего нас донимает в теплое время года,и я раз в неделю убираю все паутину пылесосом ,все прекрасно собирается и паутина долго не появляется,только вот потом комары одолевают,видимо паучки уменьшают их популяцию

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Паутины у нас почти не бывает, но когда где-то увижу-паника не то слово! Насекомых я всех боюсь ужасно, поэтому как представлю, что кто-то эту паутину "делал"... Убираю пылесосом, чтоб никак не коснуться)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных