Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Пятна на детской одежде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Мне отдали детскую одежду на моего ребёнка, вид у неё пристойный, однако в некоторых местах на многих вещах имеются жёлтые пятна. Белизной отмыть я не пробовала, так как вещи цветные, а некоторыен другие вредства для выведения пятен оказались без сильны. Посоветуйте что делать?

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Это скорей всего пятна от долгого залёживания одежды, некоторые из них вам вывести не удастся, поэтому или выбрасывайте сразу или придумайте что-нибудь, например, на место пятна прикрепите аппликацию или сделайте вышивку, чтоб закрыть пятно.

Тафти

Тафти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
Таки пятна хорошо убирать специальными сильными средствами только не для детских вещей, а для всех вещей. Пятновыводители на сегодняшний день очень эффективные, только не забудьте тщательно после них полоскать вещи.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Пятна на одежде прекрасно выводит обычное давно забытое кипячение, если одежда относится к белой, а цветную одежду попробуйте замочить в мыльном растворе хозяйственного мыла на сутки, а потом постирать в машинке.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
А у меня такая проблема, что если пятно старое и уже постиранное, то никакие порошки, и кипячение его уже не возьмут. Кроме того, на большинстве современных моющих средств указано на упаковке, что пятно следует замачивать сразу после того как испачкались. Если сначала чем-то обработать или постирать-замочить, средство будет не эффективным.

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
Вообще не интересуюсь подобными вопросами. Детскими вещами и их стиркой у нас полностью занимается жена. А вот пятна на взрослой одежде, которым уже сто лет в обед вывести действительно трудно. Если я где-то просмотрю рубашку, то потом уже ничего не помогает, пятно так и остается.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Не поверите уважаемые форучане, но мне в таких делах помогает обычная белизна, я капельку добавляю в воду, потом хорошо намыливаю вещь и ложу её в эту воду на полчаса хотя бы и всё чисто и самое главное просто и дёшево.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Чтоб было меньше пятен на детской одежде нужно изначально вещи беречь, чтоб потом их или продать можно было или подарить кому-нибудь, поэтому я всегда использовала слюнявчики, при чём шила их самостоятельно, чтоб большие были и закрывали почти весь перёд одежды.

Vesna

Vesna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородСимферополь, Крым
Скорее всего это пятна от различной еды. Мой например даже в слюнявчике умудрялся запачкаться сильно. Если одежда белая, то самое простое эффективное средство это все таки белизна, но использовать её нужно только в крайних случаях, так как хлор очень вреден для здоровья и кожи. Я где то слышала, что от хлорки могу расти раковые опухоли :sh_ok: не знаю на сколько это правда конечно, но детское белье стараюсь отбеливателями не стирать. Пусть лучше останется пятнышко, такую одежду никому не продаю, не дарю, просто донашиваем дома. А всякие там порошковые пятновыводители новомодные никогда мне не помогали, такое ощущение что это просто обычный стиральный порошок.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Если боятся всяких там болячек на фоне порошков и всех пятновыводителей, то лучше вообще не стирать вещи. Опасность есть всегда, но все равно нельзя к этому так относится. Я например, всё стирала обычным порошком и детскую и взрослую одежду и если нужно было воспользоваться пятновыводителем, то пользовалась и ни о чём таком не думала.

Zolyshka

Zolyshka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Если одежду Вам отдали, то можно предположить, что вид у неё уже будет не слишком парадный. Поэтому не заморачивайтесь, постирайте и носите как есть. А на выход купите малышу что-то нарядное и всё.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
старя детская одежда редко бывает чистой, особенно та, которую носили часто, которая была любимой одеждой и если она ещё и вам досталась в относительно нормальном виде, значит она ещё и качественная, на неотстируемые пятна наклейте аппликации и носите.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
я бы попробовала хозяйственным мылом, если не поможет, то специальным пятновывадителем, или попробовала прокипятить или замочить, если ни чего не поможет займитесь рукоделием, есть такие пятнышки, что с ними уже ни чего не сделаешь.

anfal faiza

anfal faiza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
А у меня у детей есть одежда для дома и парадно -выходная.Конечно бывают казусы,ведь все мы знаем как дети умеют быстро ставить пятна на одежде.Для таких целей у меня есть натуральное средство для выведения пятен в удобном флакончике с губкой кажется на основе лимону.Намазываю им пятно ,а потом стираю вещи в машине.

ViSha

ViSha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Куда уж детской одежке без пятен))) То мы кушать учимся сами, то рисовать и т.д.) Если вижу, что такое пятно просто при стирке в машинке не отстирается (малина например, борщ и т.д.), то сразу же замачиваю в амвеевском пятновыводителе. Пока он справлялся со всеми пятнами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных