Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как вытереть пыль между шкафом и стеной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Стоят два огромных шкафа возле стены, давно уже так стоят, понимаю, что пыли там собралось мама моя дорогая. А вот как вытереть эту пыль, есть у кого-то какие секреты, я их не отодвину от стены...что делать?

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
А между стеной и шкафом есть пространство? Если да, то можете взять плоскую палку, на неё оденьте влажную тряпку и протрите таким образом. Можно пылесосом попробовать, однако не сильно поможет, так как вы пылесосом только по краям сможете убрать.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Никак не вытереть. Я никогда не вытираю в таких местах пыль, так как отодвинуть мой шкаф не возможно, единственный раз когда я делал перестановку я его весь протёрла несколько раз и скажу вам, что пыли на задней стенке не так уж и много было, хотя стоял он там лет десять точно.

Тафти

Тафти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
Не партись вы по поводу вашего шкафа, если так уж надо тогда придётся отодвигать и вытирать, а если ни у кого аллергии нет, тогда живите как живёте и не обращайте на свой шкаф никакого внимания, вокруг него поддерживайте чистоту и этого достаточно будет.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

А между стеной и шкафом есть пространство? Если да, то можете взять плоскую палку, на неё оденьте влажную тряпку и протрите таким образом. Можно пылесосом попробовать, однако не сильно поможет, так как вы пылесосом только по краям сможете убрать.

Между стеной и шкафом пространство есть, да только шкафы практически под потолок и с палкой я туда, чисто физически, не влезу.
А вот по количеству, считаю, что там ее достаточно много, т.к. прям вижу паутина висит. Я что достаю, убираю...

Ириска

Ириска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Ну если шкафы прилегают плотно к стенке, то не думаю. что стоит особенно заморачиваться. И где пыль то надо протереть? Между шкафами, над ними или между ними и стенкой? Ну и если пыль так уж беспокоит, то попросите знакомы мужчин их отодвинуть.

Стася

Стася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ой, мужчина найдет 1000 и одну отмазку, чтоб этого не делать, да и, думаю, нужно будет все вещи вытащить из шкафа, чтоб легче они были. Я так поняла, что надо между стенкой и шкафом, хотя и сверху и между шкафами сбоку- пыли тоже не мало, уж поверьте.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Эта работа займёт у вас весь день, зачем оно вам нужно, ведь пыли не видно, тем более в таком месте и от неё особого вреда тоже нет, вы ведь не спите возле неё впритык и не сидите возле своего шкафа целыми днями. Убирайте вокруг шкафа и точка.

Solomija

Solomija

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов
Ну как не может быть? Пыль в помещении, а значит вы ею дышите. Я даже стены протираю хотя бы раз в 2-3 месяца, особенно летом. Шкафы только двигать раз в пару лет можно мужчину и напрячь. Смотря какая поверхность пола- чтоб не повредить перетаскивая шкаф.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Протереть за шкафами конечно необходимо, но не отодвигая его от стены, у вас не получится избавится от пыли, так что выбирайте - или убираете тщательно или нет.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Ну как не может быть? Пыль в помещении, а значит вы ею дышите. Я даже стены протираю хотя бы раз в 2-3 месяца, особенно летом. Шкафы только двигать раз в пару лет можно мужчину и напрячь. Смотря какая поверхность пола- чтоб не повредить перетаскивая шкаф.

Вы говорите, что пылью дышать так вредно, а за шкафом протираете пыль раз или два раза в год, но всё остальное время ведь вы дышите этой пылью и ничего страшного с вами не происходит. Не нужно так к этому относится, не видно там пыли и нечего туда лесть. Вот будете перестановку когда0нибудь делать, тогда и протрёте пыль за шкафом.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Никак не вытереть. Я никогда не вытираю в таких местах пыль, так как отодвинуть мой шкаф не возможно, единственный раз когда я делал перестановку я его весь протёрла несколько раз и скажу вам, что пыли на задней стенке не так уж и много было, хотя стоял он там лет десять точно.

Что есть, то есть! Если у вас мощный пылесос, тогда насколько получается пылесосьте пространство между шкафом и стеной, предварительно сняв насадку. А если нет, то швабра или палка вам в помощь. Честно говоря, дома я такое не проделываю. И боюсь даже представить, что у меня за шкафом обнаружится, когда его отодвинем! Не парьтесь!

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
у меня такой проблемы не возникает, так как мебель мы двигаем часто то перестанавливаем её, то просто отодвигаем и вытираем там всё что осело за несколько месяцев, для меня это вопрос принципа, если я знаю, что за шифоньером пыль не вытерла, значит генеральная уборка не удалась.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Берете палку, чтобы пролезла в щель между шкафом и стеной. Наматываете тряпку. И протираете. Все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных