Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

плюсы совмещенной ванны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

mars1111

mars1111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Создать красивый и практичный интерьер в ванной комнате – задача всегда непростая. Маленькая площадь, ряд технических ограничений и большое количество обязательных предметов интерьера, без которых никак не обойтись значительно усложняют выбор вариантов оформления и выдвигают определенные требования к дизайну ванной.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Я сторонник совмещения, если семья не большая.Даже 4 взрослых в семье - уже проблема. С малышами легче - на горшок можно. Но при маленькой квартирной площади можно рискнуть. все-таки машинку стиральную там можно разместить.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
У нас раздельные ванна и туалет, места достаточно. А вот в старой квартире мы совмещали, действительно, вы правы, для того, тчобы поставить стиральную машинку, только при совмещении появлялось место для нее. Кухня тоже была мала.

Стася

Стася

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Вообще не понимаю этого решения: у ванной и комнаты для туалета- абсолютно разные предназначения и вентиляция, между прочем. Ну не понимаю я, как можно совмещать...а чего-бы тогда с ванной и стену в кухню не прорубить? Ну не обижайтесь, ну зачем совмещать несовместимое?!?

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
С точки зрения гигиены ванная комната и туалет должны быть раздельными и это правильно. У меня дома в силу некоторых причин санузел совмещённый и мне это очень не нравится - намного больше уборки и не всегда удобно, особенно когда приезжают гости с ночёвкой.

Машка

Машка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
Если квартира изначально идет с раздельными ванной и туалетом, то лучше так и оставлять. Тем более, если как сказали семья больше 3 человек. Ну а если одна комната, то санузел всегда совмещенный! тут главное правильно распределить нагрузку, примостить и стиралку, и тумбу, ну а если есть возможность то заменить ванну на душевую кабину.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Совмещённый сан узел всегда кажется более просторным, однако даже специалисты говорят, что с точки зрения гигиены лучше чтоб сан узел был раздельный, потому, что всё равно бактерии могут попадать на всё, что находится в помещении.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Я сторонник раздельного пребывания:). Ибо даже в семье, где два человека, утром уже слегка неудобно. Одному надо душ принять, а второму резко приспичило "подумать о вечном". У нас санузел совмещенный, и мы регулярно сталкиваемся с такого рода проблемами. А сделать раздельный - увы,никак. У нас классический вариант -33 квадратных метра:).

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
В совмещённом санузле можно сделать декоративную перегородку из цветного стекла, например, или любого другого интересного материала. который не боится влаги и попадания воды на его поверхность.

Всезнайка

Всезнайка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
Мне нравится больше всё-таки раздельный вариант. Но у подруги дома в обычной двухкомнатной квартире совмещенный санузел, причем делали специально. Душевая кабина, туалет, раковина на всю стену и столик, стиралку в коридор вынесли. В общем пространства куча. Очень стильно и красиво смотрится. Так что подбирайте варианты, плюсы можно найти везде.

Nemezis

Nemezis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
Ну, у некоторых есть выбор какой санузел делать - совмещенный или нет. У меня вот в двухкомнатной квартире только один вариант - совмещенный. Разделить его возможности нет. Вот так и живем - приспосабливаемся.

yulya.konovalova.73

yulya.konovalova.73

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Мне кажется, что удобнее, когда совмещенные, а если руки надо помыть и помыться, простите. Может, неудобно с точки зрения, если кто-то внутри другому уже придется ждать. Тогда нужно маленький туалет. И еще туалет с ванной совмещенные. Вот у меня подруга живет в обычной квартире, правда не первом этаже. Отгородили себе при входе маленький кусочек и поставили там унитаз, а стандартная ванна совмещена с туалетом.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.

В совмещённом санузле можно сделать декоративную перегородку из цветного стекла, например, или любого другого интересного материала. который не боится влаги и попадания воды на его поверхность.

Ну, это если выхода другого нет, то да.
Хотя я даже не представляю, куда в моей мааленькой совмещенной комнате гигиены можно впердолить еще и перегородку(спасибо, архитекторы, чтоб вам хорошо жилось).
И, пардон, от запахов и звуков перегородка не спасет. Да и уединение нарушается:).

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Мне нравится совмещенный санузел. Когда маленькая была у нас в квартире была огромная ванная с туалетом, унитаз аж за целой стеной, почти как отдельно, но в тоже время и раковина и ванна рядом если нужно. А сейчас у меня отдельно туалет и ванна, мне не очень.

Аннушка1417034086

Аннушка1417034086

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Как по мне плюсов у совмещения, кроме экономии пространства - нет. Как правило, в семье более 3 человек+ к єтому добавим гостей. А желание помыть руки и сходить в туалет у разных людей частенько приходит одновременно, приходится стоять под дверью :-)

Доця

Доця

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
У мамы совмещенный и мне нравится! Но это потому, что еще плюс на улице есть запасной туалет))) Мы просто в основном толпой летом к ним на море приезжаем, а остальное время папа с мамой живут вдвоем. В совмещенном можно сразу все дела поделать: и туалет, и помылся, и т.д.

stasja

stasja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
По моему главная причина перепланировки санузла - это слишком маленькое пространство. Особенно часто возникает это проблема в хрущевках. Для меня плюсов в совмещённом санузле гораздо больше, чем в ванной, в которой развернутся не возможно. И санузле, в котором, простите, колени в дверь упираются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных