Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Что делать с большими коробками?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Вот у меня стоят: от пылесоса, от хлебопечки и мультиварки, от Лег Меджика...это помимо коробок от все возможной обуви. Что с этими коробками делать. Как оптимизировать пространство, занятое ими?

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Выбросить. Для чего они Вам? Создавать видимость хаоса и громоздкости? А еще пыль собирать. Те коробки, техника которых еще на гарантии: можно аккуратно разобрать и задвинуть куда-то в плоскость, а остальное выбросить.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Вот с коробками добровольно расстаться просто не могу, даже если гарантия уже кончилась. Разбираю и складываю. В случае нужды у меня любая коробка найдется. Было уже такое, надо было крупногабаритную посылку отправить, а на почте такая коробка стоит дорого, вот и пригодилось. Вообще мне проще, дом частный и на чердаке места много. А вот если бы в квартире жила, то скорее всего не собирала бы.

Василиса

Василиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Я все большие коробки выношу в гараж, так как у нас квартира не большая и места не очень много, так что нам приходиться все ненужные вещи выносить в сарай или гараж

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
одна из причин хранения больших коробок - это гарантия на покупку техники. Месяц храню в квартире на балконе. Потом перевозим на дачу. Пакую в нее какие-нибудь вещи и оставляю предупреждающую записку.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Первоначально мы все коробки разбирали и складывали за шкаф, но их столько накопилось, что постепенно стали их отправлять в утиль. Сейчас при покупке чего-то нового, пакуем их целлофановый пакет и выставляем на балкон месяца на три. Потом ликвидируем. Ну сколько их можно хранить? если места итак не много.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Ох. А у меня эти коробки муж складировал сначала на балконе, а потом перевез на дачу. Когда прошел гарантийный срок, то мы храним в них всякие нужные вещицы для дачи. На зиму распылитель для опрыскивания растений, например.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Из больших коробок легко и просто делаются коробки поменьше. Если есть несколько больших, то вообще разгулье. Столько всего можно понаделать удобного для хранения различных мелких и не очень вещей.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Можно составить коробку в коробку, если они разной величины. А вообще конечно большие коробки можно разобрать и на поделки, если кому не лень этим заниматься. Мне лень, поэтому не разбираю, рада бы ликвидировать.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Да!!! поделки это круто. Но до этого ли?! Ну пару раз сделаешь и все, а остальное в утиль. В деревнях большие коробки расправляют и выкладывают в прихожей, чтобы не выпачкать в грязи пол. Потом легко все сметается и сжигается.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
А у меня всё проще все коробки от бытовой техники, которые ещё на гарантии у меня хранятся на чердаке, через некоторое время я их просматриваю и если гарантия выщ=шла - выбрасываю без сожаления, а вот коробки от обуви храню, так как в них обувь дольше сохраняет свой вид.

Solomija

Solomija

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов
Если гарантия техники окончена, хотя необходимость в коробке во время гарантии- тоже спорный вопрос, так вот- на мусор их. Коробка в коробке, туда нужные и не очень мелочи- а потом просто захламленное пространство. Все на мусор.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
У меня тоже коробки имеют свою функцию. Поддержу всех, что по окончанию гарантийного срока крупные коробки надо выбрасывать. Некоторые приспосабливаю под детские игрушки, какие-то предметы типа лампочек, лекарств, обувные под обувь не трогаю. А вот пустые уж точно не храню. Всё-таки картон, чем меньше такого рода хлама в доме, тем легче дышать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных