Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

экологические чистящие средства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

mars1111

mars1111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Моющие и чистящие средства – это неотъемлемая часть нашей современной жизни. Мы пользуемся ими каждый день, ведь чистота, как известно, это залог здоровья. Профессиональное моющее средство берет на себя всю «грязную» работу, поэтому с ним всегда просто мыть и чистить. В наше время современной хозяйке просто необходимо иметь в использовании безвредные средства, которые нужны для того, чтобы содержать свой дом в чистоте и порядке.

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Все красиво написано, жаль, что стоят они порой слишком дорого. Хотя, согласна, и запах у них менее резкий, менее въедливый, и поверхность меньше страдает. Но, не знаю правда почему, с первого раза не всегда такие средства очищают.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Я стараюсь покупать такую бытовую химию. И порошки, и моющее, и чистящие..пусть немного больше усилий (там только в первый раз, а потом не запускать- и все нормально), зато я знаю, что это не так вредно. Правда не вся эко- продукция подходит. Мы пока в поиске порошка (на многие фирмы аллергия) и моющего для посуды.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Я е заморачиваюсь по этому поводу. Покупаю то, что более - менее качественное и не дорогое. Стараюсь прополаскивать как следует, так что бы ни на посуде, ни на одежде поменьше оставалось. Вот и все. для мытья сан узла использую хлорку, лучше пока ничего не придумали.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Экологические средства - это конечно прекрасно, однако меня всегда смущает цена таких средств, извините, но за такие деньги можно купить себе витамины, крема и восстанавливать себя после не экологических чистящих средств длительное время. Если вам так хочется использовать средства, которые не будут вредить вашему здоровью, тогда используйте горчицу, лимонную кислоту, соду и многое другое, что нас окружает.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
У нас в жизни вредного очень много и если вы будете пользоваться экологически чистыми средствами для мыться посуды, уборки в доме, мытья окон и т.д., это вас не спасёт от вредного воздействия вредных веществ на ваше здоровье, так что пользуйтесь обычными средствами, ваше здоровье останется на прежнем уровне,но зато деньги сэкономите.

Ириска

Ириска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Эх знать бы что все действительно так, как написано, а то же ведь состав порой утаивается и неточности перевода никто не отменял. И вот согласна с Микой: лучше соды никто ничего не придумал.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
Иногда вроде хочется быть единым с природой и поддержать её, однако как увидишь эти цены на такие средства, так волосы дыбом становятся, поэтому я не сторонник таких экологически чистых мер очистки от грязи.

Solomija

Solomija

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов
Использую, но не для всего. Например, унитаз раз в две недели все равно Доместосом чищу. Или окна раз в сезон чем-то химическим, потом чистоту поддерживать можно и безвредными средствами. А содержимое пачки а правда тяжело проверить, только на доверии все.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Пользуюсь исключительно химическими средствами для уборки и никогда не задумывалась об экологически чистых, меня всё устраивает, аллергических реакций нет, в доме чисто.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Использую, но не для всего. Например, унитаз раз в две недели все равно Доместосом чищу. Или окна раз в сезон чем-то химическим, потом чистоту поддерживать можно и безвредными средствами.
А содержимое пачки а правда тяжело проверить, только на доверии все.

А унитаз можно обычной лимонной кислотой засыпать и подождать полчаса и потом щёточкой помыть как при обычном мытье унитаза и он у вас будет блестеть и запах в туалете будет не ядовитым химическим, а лимонный и свежий.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я прекрасно отношусь ко всем средствам бытовой химии. И к современным ядреным, и к старым добрым проверенным типа хозяйственного мыла. А вот насчет "экологически чистых и безвредных" товаров скажу так, если они современные и произведены в наше время, то по-любому это химия. Хотите безопасности, тогда используйте обычную соду в качестве чистящего средства, и хозяйственное мыло в качестве моющего! Всё остальное - ХИМИЯ!

Юрий

Юрий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Позитивно отношусь к экологическим чистящим средствам. Недавно покупали средство для чистки плит Green Care Grease в интернет-магазине. Плиту очищает на раз!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных