Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Декупаж на столешнице

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Задумала сделать кофейный столик для беседки. Нашла подходящий вариант, но ... на столешнице декупаж, старинные морские карты. Очень хорошо смотрится, но вот как за ним потом ухаживать, что бы столешница выдержала? Ведь и чай могут разлить и прочее. Может можно чем то обработать?

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Декупажирование - это приклеивание к поверхности карт или салфеток и все изделие обязательно покрывается лаком. Единственное! Можете покрыть лаком, который продается в арт-магазинах или же корабельным. Я бы сначала покрыла лаком без запаха, а потом сверху закрепила корабельным.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
А я бы на вашем месте вспомнила как в детстве наши родители от нас защищали мебель, в частности столы - обычно на поверхность стола укладывали стекло, под которым у нас находились разные бумажки, а у вас будет карта.

Solomija

Solomija

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов

Декупажирование - это приклеивание к поверхности карт или салфеток и все изделие обязательно покрывается лаком. Единственное! Можете покрыть лаком, который продается в арт-магазинах или же корабельным. Я бы сначала покрыла лаком без запаха, а потом сверху закрепила корабельным.

Два разных лака- могут иметь разную основу, поэтому один, вполне возможно, просто "поднимет" другой, поэтому осторожней. Изначально вскрывайте корабельным, прозрачным лаком, в магазине ситуацию объясните- они вам посоветуют каким. А потом столику ничего не страшно :)

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Не понимаю таких столиков. Сейчас много современной мебели, которая отлично смотрится и с ними не нужно возится, что-то придумывать, предпринимать. Приобретите современный журнальный столик, а об этом забудьте.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
А жидким стеклом нельзя такое обработать. Вот в этом случае ваш столик останется вечным, так с данным материалом ничего не может случится. Однако вопрос состоит в том возможно ли в наше время достать это жидкое стекло и есть ли специалисты, которые могут это делать.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

А жидким стеклом нельзя такое обработать. Вот в этом случае ваш столик останется вечным, так с данным материалом ничего не может случится. Однако вопрос состоит в том возможно ли в наше время достать это жидкое стекло и есть ли специалисты, которые могут это делать.

Интересно где его брать это жидкое стекло? Лучше уж обычным лаком прозрачным обработать поверхность и будет и красиво и надёжно и долговечно и вы точно не будете переживать, если кто-то что-то разольёт.

Фатима

Фатима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
А что такое жидкое стекло? И на сколько это безопасно- разбиться может? Я тоже видела как вскрывают лаком подобные изделия, правда я не знаю как лак выдерживает нагрев, ведь чашки горячими ставят.

Desire

Desire

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Декупажный лак, если брать нормальную фирму, никаких проблем в дальнейшей эксплуатации не создаст. Неоднократно декупажила различные предметы, могу однозначно сказать, что смотрется будет вполне достойно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных