Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как стирать вещи украшенные металлом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Недавно купила очень красивую майку. Очень она мне нравится. Только вот теперь не знаю что с ней делать. На майке вся спина из металлических колечек. Зная уже, на прошлом опыте, как легко остаются следы ржавчины, боюсь стирать. И каждый раз носить в химчистку это не реально. Что делать?

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Ой. А как же их стирать то. Ну подождите, по сути, часто встречаются металлические пуговицы на вещах. Не видела, чтобы ржавели вещи. Просто не держать вещь в воде долго, простирнула, выкрутила по максимуму и в сушку :)

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Я думаю такие вещи лучше стирать вручную, чтобы при машинной стирке не повредились украшения, или можно стирать в машинке, но только при этом положить вещь а мешочек для стирки вещей

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Мила тут вопрос скорее не в стирке, а именно в сушке. Ржавчина то остается именно при длительном соприкосновении металла и мокрой ткани. Стираю не заморачиваюсь. Есть ржавчина, выбрасываю.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Самое главное не стирайте такую вещь в стиральной машине, исключительно руками, а кроме этого стирать быстренько без всяких там замачиваний и сразу на сушку, причём, чтоб погода была солнечной, а в зимней день поближе к тёплому месту - батареи или кондиционеру, или ветродую.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Такую вещь нужно после стирки очень быстро и тщательно высушить. Если ваша вещь качественного производства, то ничего ржаветь не будет, а постоянная химчистка может испортить внешний вид вещи, имейте это ввиду.

Тафти

Тафти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
Такие вещи нужно стирать очень осторожно и желательно не пачкать сильно, я имею ввиду не ставить пятна, которые потом нужно будет чем-то выводить.

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
У меня куртка с шипами уже лет 7 есть. Кожзам. Стираю сам, в химчистку ни разу не носил. Качество вещи хорошее, поэтому металл не ржавеет после стирок. Единственное что скажу, так это стираю руками всё-время и только порошком, без дополнительных средств, ну и потом развешиваю на балконе, т.к. гладить нельзя, чтобы она подсыхала равномерно.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Вещи с металлом нельзя стирать в стиральной машинки даже не потому, что они испортится могут, а потому, что в стиралке такие вещи стирать не рекомендуют, так как они могут испортить барабан стиральной машины. Такие вещи главное тщательно просушивать и тогда ничего не отвалится и ничего не поржавеет.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
А стираю такие вещи в стиральной машине на режиме деликатно, но при этом использую специальную сеточку для стирки и обязательно вещь выворачиваю. Кроме этого после стирки нужно сразу кофту или штаны повесить сушится, и стираю без функции сушка.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Вот именно потому что с такими вещами куча проблем при стирке возникает или после неё я и не покупаю себе такие вещи, хотя очень хочется, особенно мне нравятся платья украшенные металлическими штучками.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Стирайте такие вещи аккуратно прежде всего, а чем вы это будете делать - порошком, мылом, гелем значения особого не имеет. А ещё не забывайте сразу сушить, то есть не нужно стирать такую вещь, если на улице, например, пасмурно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных