Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Меламиновые губки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Подруга в интернете, на каком-то китайском сайте, хочет заказать данные чудо губки для ЭКО уборки. Якобы используя их для очищения поверхности даже чистящие средства не нужны. Т.е. ими можно чистить все, даже чернила и ручку шариковую..и все это без порошков и гелей... :nez-nayu:

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Никогда не сталкивалась с такими чудесами. Честно говоря и не рискнула бы. Сколько же это химии туда впрыснули если все так отмывается? По моему китайские товары весьма опасны, тем более нельзя их применять в кухне.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Ну про китайскую продукцию- я менее категорична, там, в Китае, много чего делают. Я не знаю в чем там дело- как действительно работают эти губки. Просто хотелось бы услышать: как, реально они так очищают, как рекламируют?

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Я пользовалась. Акриловая ванна отмылась (покрытию где-то года 2), но губка стерлась в ноль. Плиту отодраить не смогла с их помощью, поэтому про чернила и шариковую ручку- искренне сомневаюсь, что правда. Стоят они не дорого, так что можно и попробовать купить.

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
У меня подруга очень их хвалит, но она не убивает плиту в хлам, а потом драит, именно поддерживает чистоту. А она еще аллергик, так у нее на бытовуху аллергия- чихает потом и задыхается от запаха, особенно Доместоса, Белизны...так вот эти губки для нее спасение.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Спасибо девочки за отзывы, значит и мне надо попробовать. Цена на них и правда не очень большая, но столько уже дома этого "добра", за небольшие деньги, которое не оправдывает ожиданий и надо бы выкинуть. Закажу штуки 2-3, понравится, тогда можно за раз и по более взять.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Ой, я как зацеплюсь за эти китайские сайты, так вообще- такая трата денег, вот жила без половины этого, зачем заказала :( Если стоят не дорого, то попробуйте, а иначе сомневаться все равно будите.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Вот что только китайцы не придумают, это ж надо такое было губками обычную тряпку от всяких загрязнений обозвать, молодцы китайцы, однако я неуверенна в том, что данная вещица всесильная.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Я тоже такую вещицу хочу, а сколько стоят эти ваши губки. Если это правда, то это просто универсальное средство от всех загрязнений в доме, а пятна на одежде эти губки случайно не выводят?

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Кухня - это то место, где нельзя применять всё, что вам кажется таким удобным. Хоть и название такое милое, и функции у данной продукции такие многообразные, это не повод приобретать данную вещь, о которой вам мало что известно.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Кухня - это то место, где нельзя применять всё, что вам кажется таким удобным. Хоть и название такое милое, и функции у данной продукции такие многообразные, это не повод приобретать данную вещь, о которой вам мало что известно.

А почему нельзя? На кухне много грязных мест с пищевым жиром, разводы и микробы: убирать то нужно и что мешает хотеть убирать безопасно для здоровья? Если и правда без применения хим. средств, представляете- как здорово.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я не верю во все эти новомодные губки, которыми якобы без применения бытовой химии можно жир и грязь убрать. Всё-таки потом этот жир в волокна впитывается, придется в том же мыло стирать. Так что вернемся к тем же баранам. Лучше проверенных моющих средств ничего не было и быть не может.

Фрау Энн

Фрау Энн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
И насколько хватит этих ваших губок, на пару уборок и всё или эта губка не имеет срока годности и способна перерабатывать жир, который удалила с поверхности и от него избавляться. Всё это ерунда.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Губки эти дешевые очень. И они одноразовые. Как раз одной губки хватает, чтобы хорошо выдраить ванную. А то, что отдирают хорошо - я проверяла. Несмотря на мой скептицизм, шариковую ручку от комода отодрала. И ванная блестит.

Любовь

Любовь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
Такой губкой отмывала плиту, очень даже хорошо всё почистилось, жир убрала, губку стёрла полностью, она на глазах прям стиралась. Но за такую символическую цену впринципе я и не ожидала что она многоразовая.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Я пользовалась ими можно мыть и посуду без моющего. Да, они реально отмывают это плюс, минус очень быстро смываются, но если надо смыть фломастер с обоев аккуратно или с шкафа, то они как раз и выручают.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Они реально классные. Вся сантехника у меня теперь обрабатывается только ими. Без всякой химии все блестит, никаких пятен. Да, и ручкой порисованный ламинат тоже оттерся.

va2760

va2760

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Тоже решила попробовать использовать губки: отмывают жир, грязь, копоть.Правда, посуду не мыла. Но есть один минус, они очень быстро стираются, а огрызком сильно не помоешь. Губки купила через интернет, а в магазине не встречала. Может кто видел где их еще можно купить?

Кармен

Кармен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
Прикольные и классные губки. Удобны в использовании и реально отмывают так скажем лишнее. У меня правда они стираются, т.е. как бы испаряются на глазах.

Милли

Милли

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Отличные губки, мне тоже нравятся, покупала несколько штук для пробы, теперь вот жду пока придут новые. Успела помыть микроволновку, плиту и чуть начала вытяжку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных