Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Процесс и порядок уборки наемными работниками?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Darina90

Darina90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Никогда не пользовалась подобного рода услугами, но считаю, что это вполне нормально- пригласить кого-то для таких целей, если ты постоянно занят на работе, а на уборку вообще сил нет. Только вот какой вопрос интересует: уборку производят в присутствии хозяев? Или ключи нужно оставлять в компании, а потом забирать...?

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
А как оставить ключи от квартиры посторонним людям? Тут боишься пригласить работников, чтоб замки поменяли, боюсь, что сделают дубликат ключей...а здесь, какие отзывы бы ни было о компании, я бы обязательно присутствовала и ключи никому не доверила бы.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Я думаю, что подобные компании дорожат своей репутацией, поэтому не будут делать гадости. Другой вариант- честность сотрудников, хотя и персонал они должны подбирать по жестким критериям- ведь это их имидж.

Курочкин

Курочкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
К нас домой раз в неделю приходит домработница. Нашел её по рекомендации знакомых. Женщина средних лет, генералит квартиру, и работает соласно оговоренным условиям (окна помыть, или холодильник). Нас дома нет, просто закрываю её, потом открываю около 5-6 вечера. Мы на связи. Она сама так поставила условия, так вероятней для неё удобнее.

Климентина

Климентина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

К нас домой раз в неделю приходит домработница. Нашел её по рекомендации знакомых. Женщина средних лет, генералит квартиру, и работает соласно оговоренным условиям (окна помыть, или холодильник). Нас дома нет, просто закрываю её, потом открываю около 5-6 вечера. Мы на связи. Она сама так поставила условия, так вероятней для неё удобнее.

:-) ну это как вы уже договоритесь. Мне бы было неуютно, если бы в моей доме, без моего присутствия люди убирали. Даже самые порядочные будут трогать твои вещи, фото, одежду. Это же часть работы. Так что к такому еще и привыкнуть надо...

Marfa

Marfa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Ну тут надо быть готовым к определенного рода риску, но я бы ключи от своей квартиры не доверила бы даже самым лучшим работникам по рекомендации, потом бы ходила и задавалась все время вопросом "а вдруг".

IrinaIrina

IrinaIrina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Никогда не пользовалась подобного рода услугами, но считаю, что это вполне нормально- пригласить кого-то для таких целей, если ты постоянно занят на работе, а на уборку вообще сил нет. Только вот какой вопрос интересует: уборку производят в присутствии хозяев? Или ключи нужно оставлять в компании, а потом забирать...?

раньше тоже сомневалась, но потом деваться стало некуда и пришлось к клинерам обратиться. уже год мне из ЭКОСЕТЬ работники ходят и не боюсь даже одних оставлять. пока вроде без происшествий....

Feya_Chistoti

Feya_Chistoti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородРостов
Ну а зачем оставлять им ключи? Можно же и дома в это время быть, правильно я понимаю? Или можно кого-то из родственников/друзей попросить побыть у Вас дома, пока там наемные работники убираются. Ну и в любом случае самое ценное и миниатюрное (то, что легко унести - драгоценности, валюту и т д) лучше убрать подальше, чтобы не "соблазнять" клинеров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных