Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как ухаживать за мягким, детским креслом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Darina90

Darina90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Изображение

Подарили ребенку вот такое кресло на день рождение. Малыш его очень любит, но это же малыш...кресло уже и в шоколаде, и в соке, и в чем угодно...да и плюс пыль на него садится, а вот как его почистить, да и вообще- как за ним ухаживать ума не приложу.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Пока идея только одна, раз кресло не влезет в стиральную машинку, то остается только моющий пылесос. Предварительно пройдите пятновыводителем пятна, а потом уже мойте пылесосом. Главное - прополоснуть несколько раз, что бы никакого мыла не осталось.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Если у вас частный дом, то я лично никакой проблемы тут не вижу - выносите во двор, хорошенько мылите его, потом воспользуйтесь щёткой и под шлангом ополосните и пусть сохнет, а вот в квартире такое кресло будет помыть сложнее.

Тафти

Тафти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
Просто замывайте мылом отдельные пятна и трите щёточкой и всё, я думаю, что такой метод в данном случае подойдёт, а если его захотите продать, то лучше всего в ванне помоете полностью и на солнце.

Solomija

Solomija

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов
Девочки- у кого-то такое кресло было? это просто...дети его безумно любят, но почистить его, только химчистка или вот моющий пылесос. Потому что внутри поролон и он набирает мыло и воду: потом сначала "убьешься" пока пену вымоешь, потом, пока высушишь. Страшная штука- это кресло.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Нем морочите себе голову с этим креслом. Пусть детки играют с ним, пока не наиграются, а потом, если оно не будет подлежать очистке вы его просто выбросите, в конце концов дети взрослеют и требуют новых вещей для развлекухи.

Бестия

Бестия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
не знаю как за таким ухаживать и считаю, что такие кресла как и мягкие игрушки это всё сборщики пыли от которых нужно избавляться или не приобретать вообще. У многих детей на такие вещи аллергия и происходит это именно из-за пылевого клеща.

Магнолия

Магнолия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
Вариантов того, как ухаживать за ним очень много - обычным пылесосом, моющим пылесосом, стирать в ванной или на улице, выбивать, поставить подальше в шкаф, чтоб меньше садилось пыли, застирывать отдельные пятна.

tolstaya

tolstaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
С виду не настолько большое, чтобы в стиралку не влезало, у меня у малого тоже подобное кресло было, я его заталкивала в стиральную машинку, правда у нас стиралка на 5 кг. может у знакомых большая машинка есть, поспрашивайте.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Я подобное кресло распарывала, стирала, а потом сшивала.

Samira

Samira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Пока идея только одна, раз кресло не влезет в стиральную машинку, то остается только моющий пылесос. Предварительно пройдите пятновыводителем пятна, а потом уже мойте пылесосом. Главное - прополоснуть несколько раз, что бы никакого мыла не осталось.

Вы представляете что будет с креслом после стиральной машины,не факт вообще что стиралка после этого выживет
Сейчас много мягких средств очистки в виде спреев, которыми можно обработать кресло а потом замыть мокрой тряпкой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных