Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как защитить вещи от изнашивания при стирке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Я вещи все выворачиваю на изнанку, тем не менее, вещи очень быстро начинают покрываться катышками, терять цвет, становятся в каком-то белом налете. Что делать, чтобы вещи дольше сохраняли нормальный, носибельный вид?

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Главная защита при стирке это нужно определить, линяет ли цветная вещь, для этого необходимо намочить кончик этой вещи и отжать его в белой тряпке, если на тряпочке осталось окрашенное пятно, то цветную вещь нужно стирать отдельно от других.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Если вещи в белом налете, то это признак того, что они как следует не выполосканы. Может стоит сменить порошок или режим стирки. Еще меня выручает сетка для стирки, это для всяких нежных вещей. Ну а шерстяные изделия все равно стираю вручную.

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Я так новое фиолетовое полотенце постирала со всеми остальными полотенцами на 60 градусов. Теперь у меня полотенца- новой, креативной цветовой окраски. Девочка сказала, что есть какое-то средство чтоб полинявшие вещи отстирать, но я так его и не нашла в продаже.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Вещи на замочках и молниях обязательно застегиваю, иначе может змейка деформироваться. Катышки на вещах из акрила у меня появляются при носке сумок из ткани или же на верхней одежде подкладка некачественная.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Некоторые вещи кладу в мешочки, которые шью сама. Особо нежные ткани, когда трутся о другие вещи могут деформироваться или скатываться верхний слой ворса. Не вижу больших проблем с этим.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Нужно правильно подбирать порошок, правильно подбирать режим стирки и не в коем случае не смешивать цветное и белое. А если у вас нежные вещи и вы очень щепетильно к ним относитесь стирайте всё в режиме ручной стирки или в режиме "шерсть", тогда вашим вещам точно ничего не грозит.

Тафти

Тафти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
на режиме "шерсть" тоже не всё постирать можно нормально. Если вам так жалко своих вещей, тогда стирайте их вручную по старинки и они долго будут радовать вам глаз.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Я все деликатные вещи стираю в специальных мешочках для стирки, таким образом вещь точно не растянется и существует меньшая вероятность что она полиняет или поблекнет и выбираю хорошие порошки.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
У меня тоже есть вещи, которые к сожалению после стирок теряют свой вид. Тут совет один - стирать всё строго по режимам. Не лениться стирать белье и синтетику руками, плюс я свитера часто руками и в шампуне, не выжимаю, а раскладываю на полотенце. А вообще всё от ткани зависит, чем качественнее вещь, тем лучше и дольше она сохраняется.

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Я все деликатные вещи стираю в специальных мешочках для стирки, таким образом вещь точно не растянется и существует меньшая вероятность что она полиняет или поблекнет и выбираю хорошие порошки.

У меня мешки для стирки заменяет обычная наволочка. Часто стираю военную форму, кроссовки, макасины из ткани. В общем разнокалиберные вещи. Чтобы они не потеряли свой нормальный вид, просто защищаю их. Ну и режим стирки роль важную играет безусловно!

Верди

Верди

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
Не нужно стирать вместе вещи которые могут полинять с другими вещами, стирать в более нежных режимах(деликатно, ручная стирка, шерсть)и стараться использовать кондиционер для вещей, он способен сохранить внешний вид вещи на более долгое время.

Дульсинея1417034086

Дульсинея1417034086

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Самое главное стирать вещи в соответствии с ярлычками на них. Ведь не зря все эти подсказки для нас существуют! А мы вечно "да ладно, что с ними будет?". Вот и получается, то стало на два размера меньше, то полиняло.

Кошира

Кошира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородСимферополь
Я смотрю по одежды и выбираю разные режимы или ставлю отжим на меньше, или вообще без отжима, а есть такие вещи которые стираю только в ручную, покупаю для стирки не порошок а беру гель, ну вещи конечно все равно будут изнашиваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных