Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как правильно сделать уборку после завершения ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Я закончила ремонт в своей квартире, и как представлю что это настоящее стихийное бедствие как, между прочим, и сам ремонт. И прекрасно понимаю, что уборка после ремонта это дело очень кропотливое, утомительное, очень нужен совет с чего начинать?

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Ну это очень не простая работа, после ремонта убирать надо не только само помещение, но и обрабатывать специальными средствами сантехнику, мебель. Но для меня самый трудоёмкий процесс, это отмывание полов, чтобы убрать следы побелки, мыть его придётся не один и не два раза со специальными средствами.

Darina90

Darina90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Два литра валерианки, куча матов..и просто неделя выпадает из жизни. Поэтому для меня ремонт- это нечто быстрое и за один раз. А не небольшими участками в течении года. А вообще сейчас есть люди, которые таким занимаются за деньги- и частники, и компании.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Это если вся квартира разгромлена после ремонта, то можно обратиться в клиринговую компанию. Но... Все равно это же еще и все вещи по местам раскладывать надо. Я обращаюсь за помощью к родственникам и друзьям. Готовлю вкусный обед, все дружно отмываем все и расставляем по местам, а потом еще и время хорошо проводим. Рекомендую.

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Барабуля- а это все за один день возможно сделать? Мне казалось, что, ну как минимум, 2-3 дня. Так и родственники переехать могут, если обед понравится. Я даже не знаю с чего начать, по правде говоря. Сориентируюсь на местности.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Во время ремонта я всегда стараюсь убирать всякую мелочь. Чтобы не загружать комнаты. А вот когда весь крупный мусор убран, то пылесосим, протираем... но это может длиться не один день. Свойства у материалов такие, состоят из мелких частиц и убрать все за одни раз не удается.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Да как сделать? Запастись мужеством, тряпками, мусорными мешками, я бы еще посоветовала, маску для лица, чтобы потом нос не полоскать от пыли и вперед. Ну или нанять людей, чтоб за деньги сэкономили Вам нервы.

Мика1417034081

Мика1417034081

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Я бы на вашем месте заказала бы уборку на дом у специализированной компании. Раз вы так не хотите её делать, тогда немного заплатите и наслаждайтесь чистотой без особых усилий, тем более вы только что окончили ремонт и пусть такая платная уборка будет как бонус для вас лично.

Firsa

Firsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Вообще-то уборку делают и в течении ремонта тоже. Я представляю что у вас там сейчас творится, если вы всё это время не убирали, теперь вам нужны помощники или большое терпение и сила воли. Обязательно делайте влажную уборку несколько раз.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
После завершения ремонта нужно сначала это дело отметить по -хорошему, а потом можно и уборку проводить, не сразу всё в дин день конечно убрать, растяните свою уборку на несколько дней, такая уборка будет более тщательней и для вас не такая утомительная.

Solomija

Solomija

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов
Уборку начинают не после ремонта, а в первый дел его начала: постоянно существует мусор, который нужно выносить. Если ремонт был капитальный и вся мебель была убрана, а в течении ремонта наводился + - порядок, то и окончательная уборка ужаса вызвать не должна.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Во время ремонта я всегда стараюсь убирать всякую мелочь. Чтобы не загружать комнаты. А вот когда весь крупный мусор убран, то пылесосим, протираем... но это может длиться не один день. Свойства у материалов такие, состоят из мелких частиц и убрать все за одни раз не удается.

Поддерживаю! Я делаю уборку в течение ремонта практически каждый день, ну или по мере возможности, но почаще. Убираю остатки клея, бумагу, строительные материалы и тому подобное. Постепенно избавляться от мусора намного легче, чем потом за один день вынести кучу мешков и все перемыть.

Olejek

Olejek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
В прошлом году делали ремонт, меняли полы, выравнивали стены, потолок. Сначала решили выбрасывать все самостоятельно но после первой комнаты передумали. Под старым паркетом был такой слой песка, цемента и другой грязи, что получилось 60 мешков наполненных на треть и каждый весил по 20-25 кг. Одну комнату убрали потом позвали архаровцев с жэка так они заломили за такой объем работы 12000 рублей. Пришлось выбрасывать самостоятельно. Половина то у же была сделана. В следующий раз наймем фирму для уборки.

Olen4a

Olen4a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородХарьков, Украина.
Если позволяют финансы, то лучше позвать специалистов из клининговой компании. Ибо коньяк, потраченный на лечение нервов после такой уборки, обойдется дороже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных