Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как избавиться от запаха обуви в прихожей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Обувь сейчас такого не хорошего качества, причем не самую дешевую покупаем, но запах порой в прихожей, просто жуткий. Как от него можно избавится? Полы мыть- точно не помогает. Порой просто духами своими прыскаю, но это же не дело.

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Сейчас такой огромный выбор разных средств для удаления запаха, так называемые обувные дезинфекторы и аэрозольные дезодоранты. Нужно брызгнуть пару раз внутрь, стараясь не попадать на наружную поверхность обуви, желательно лучше на ночь, к утру должен запах исчезнуть.

Darina90

Darina90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Не обращала внимание на такие дезодоранты. Я покупаю в прихожую "висюльку" такую, вот как в машины вешают с запахом...елочки там всякие, мешочки. Вешаю на обувную полку, вроде ничего, а духи было бы жалко :)

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
В прихожей обувь стоит только сезонная, остальная в коробках в кладовке. Все хочу купить себе что-то типа инфракрасного дезодорирующего и противомикробного устройства, вот по типу сушки для обуви. Пользовался кто-то таким?

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
У меня такой проблемы нет. Покупала освежитель для рта фирмы Ньювейс, ею брызгала и все. Можно не только снаружи обрабатывать обувь, но и внутри, жидкость как вода. Убирает все запахи моментально, даже рыбный. Это уже я на сумке проверяла.

Няшка

Няшка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Спасибо за совет. Думаю освежитель любой фирмы может подойти. Надо попробовать. У меня только с кроссовками такая проблема: хотя фирменные пума и адидас...для меня это не понятно Поэтому они у меня просто в мешочке полотняном стоят.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Мы даже в новую обувь покупаем стельки и когда стелька пропитывается потом, удаляем и стелем новую. Заметила, что запах стал меньше. Мужчинам меняем стельки чаще, особенно в зимнюю обувь.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Это прикольно - заменять стельки. Изначально, по-видимому, их надо приобрести сразу же в запас. Знаю, что есть тонкие и войлочные. Стоит взять все-таки тонкие. А в прихожей чтобы не было запаха: надо кроссовки стирать (мыть) чаще. В основном запах от них.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Тоже используем стельки. Муж у меня даже летом использует в туфли или закрытые босоножки кожаные стельки. Не жалуемся на запах ни в прихожей ни в гостях. А вот кто приходит в вонючей обуви - отправляем на балкон или в коридор общий - никто не рискнет взять.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
Не в каждую обувь оденешь стельки. Даже не во все туфли. Иногда там итак есть специальная подкладка, да и стелька может соскальзывать. так что на вкус и цвет. Использую только если нужно много ходить. Спасает от пота.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Вот я и про пот. В открытую обувь не вставишь, ясно и так! А в другую стельки необходимы. даже те, которые внутри уже вставлены можно стирать и снова вставлять. А зимнюю обувь никто впритык не покупает, то можно для тепла еще вставить, не помешает)))

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Действительно, в обуви есть иногда стельки, которые вынимаются, а есть такая обувь, в которой нет этих стелек и поэтому просто докупаешь по размеру и вставляешь. Это все-таки лучше, чем потом весь сапог или ботинок промывать.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Мы давно решили, что обувь надо покупать по возможности не дешевую. Иначе намучаешься. Ведь мы не только снимаем ее дома, а и в гостях и на работе. Я например на работе имею несколько пар туфель, чтобы снять верхнюю зимнюю или осеннюю обувь. Хотя иногда приходится целый день ходить в одной обуви.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных