Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Тряпочки для уборки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
А Вы пользуетесь специальными тряпочками для уборки квартиры? Я по старинке порой старым полотенцем или простынь на тряпочки пускаю. А вот в магазинах столько разной красоты продают. Пока начала с прорезиненных тряпочек для вытирания стола.

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Я пользуюсь тряпками из микрофибры и знаете, что Вам скажу-это классная вещь, сейчас они продаются в любом хозяйственном магазине и предназначены для всего и для стекол, и для бытовой техники, вообщем незаменимая вещь

Мила

Мила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
Мне очень нравиться гелиевая тряпка для уборки, это идеальное средство для очистки любых поверхностей от пыли и мелкой грязи. такой тряпкой хорошо мыть трудно доступные места и вычищать их гораздо эффективнее любых средств уборки.

Ритулька_красотулька

Ритулька_красотулька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
Гелиевая!!?? Ого, а где продается? Я бы взяла такую. Мне микрофибра не нравится- сильно мягкая, быстро пылью забивается, плюс, ворса от нее сильно много на мебели видно. Вот прорезиненные мне нравятся Для пола- тоже не понравилась тряпка специальная, плохо моет.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
У меня из специальных тряпок только кухонные губки для посуды. Все остальное - ветошь. Жалко тратить деньги, все таки без них можно обойтись, при нынешних моющих и чистящих средствах. А вот муж для машины покупает микрофибру и очень доволен ею.

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Просто ветошь менять часто надо. У меня нет столько старых простыней :) А иначе они заваниваются очень быстро. Да и вытирают не так хорошо состола, как прорезиненные теже. А для пыли - да, чаще тряпочки использую тряпичные :), чем специальные- вот они меня раздражают больше всего...

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Так в кухне у меня обычная губка. А тряпочки после уборки прополаскиваю под проточной водой и отправляю в стиральную машину. Их вполне можно стирать с цветным бельем. Пробовала специальные тряпки для пыли, но они тут же загрязняются и все, а дом большой. С обычной ветошью проблем нет. Прополощешь, отожмешь и дальше трешь.

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Губка для мытья посуды - обязательная вещь на кухне. Остальное перепробовала и мне не понравилось. Приспособила ветошь - режу на определенные кусочки, складываю в пакет. И, если надо заменить, то без страха и упрека. Покупать новое - для меня дорого. Но иногда могу. Лишний раз убедившись, что лучше хлопка ничего нет.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
У меня разный набор тряпочек. Но из искусственных материалов мне не нравятся. Для наглядности конечно можно и тряпочками из футболок и полотенец пользоваться, а можно и покупными. Но они какие-то не натуральные.

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Никогда не откажусь от ветоши из одежды, особенно из трикотажных футболок. Для полов использую поношенные полотенца, тоже прекрасно. Мне как-то натуральные ткани ближе к телу))))) а вот искусственные даже не выкрутишь как следует.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
С искусственными вечная беда. Ой! И намаялась я с ними. Не выкрутишь, плохо собирает пыль, долго сохнет, о такую даже ноги вытереть проблематично. Я тоже использую изношенную одежду - режу на куски и старые полотенца очень помогают

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Пользуюсь, как и многие, для вытирания столов на кухне, для машины и губки, все остальное- ветошь. Заодно и повод обновить комплекты постельного белья :) Для стекол тоже не понимаю, лучше газеты - нет ничего :)

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
Я вообще фанат разных там тряпочек для разных целей. Покупаю отдельно для пола в коридоре, где грязь и обувь и для всей квартиры. Потом отдельно губка для ванной и губка для посуды. Ну и разные тряпочки для пыли, для обуви и т.д. А вот для уборки туалета использую исключительно старую одежду-ветошь, помыла всё и сразу выбросила. Очень удобно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных