Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как вывести зеленку с одежды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня ребенок заболел ветрянкой и запачкал хорошую футболку зеленкой, если какие-нибудь методы вывести ее? или уже вариантов нет никаких?

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Можно попробовать обычной перекисью водорода. Накапайте на пятна и подождите минут 10. Потом постирайте в горячей воде с порошком, должно помочь. Я так выводила. Моя подруга говорит что и обычный Ваниш помогает, но им я не пользовалась.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Если вещь хб и светлая- можно попробовать отбеливатель наш советский, белизна, кажется, называется. Возможно поможет. Можно в интернете почитать советы, там бывает есть что-то, о чем мы не знали.

Ириска

Ириска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Ого, а я то думала зеленку ничем не возможно вывести! А перекись водорода не "съест" цвета, если футболка цветная? Очень бы хотелось узнать, а то у меня тоже есть кофточка в зеленке.

Реги

Реги

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Ого, а я то думала зеленку ничем не возможно вывести! А перекись водорода не "съест" цвета, если футболка цветная? Очень бы хотелось узнать, а то у меня тоже есть кофточка в зеленке.

Скорей всего цвет может съесть не перекись водорода, а белизна, от которой и на белых вещах могут быть жёлтые пятна.

Фурия

Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
До этого момента была полностью уверенна в том, что пятна от зелёнки, йода и ещё некоторые не выводятся совсем. Как говорится век живи- век учись. Теперь буду в курсе, что одежда с зелёнкой не безнадёжный случай. Спасибо.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
У меня есть средства фирмы Эмвей. Помню, как на презентации они проводили опыт с зеленкой. Растворяли зеленку в воде, потом добавляли своё средство и она растворялась. Мы пока зеленку никуда не проливали, но я уверена, что в случае чего эта мощная бытовая химия со всем справится.

Чистотел

Чистотел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
Отличное средство от пятен зеленки, проверенное мной и братом из советского детства - обычный уксус, который есть дома у каждой хозяйки. Под пятно кладете ткань или салфетку, льете раствор до растворения пятна, потом хорошо полощите в воде и тщательно стираете. Аналогично пятна на мебели, только там протереть участок уксусом и промыть тряпкой.

Гламурка

Гламурка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Зелёнку также можно выводить лимонной кислотой или соком лимона. Только не переусердствуйте, чтоб вам кислота не сделала или дырку на материале, или пятно желтоватого цвета как от белизны.

Allochka

Allochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
Зелёнка выводится легко и при обычной стирке, только стирать придётся ни один раз, так что наберитесь терпения и постепенно выводите пятно, а если вам нужно сразу его вывести, тогда воспользуйтесь советами выше.

Велком Ия

Велком Ия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
А спиртом потереть не пробовали? Попробуйте или водкой обычной. А потом просто постирайте как обычное бельё, но лучше руками, не прибегая к стиральной машинке, так как у вас могут другие вещи тоже позеленеть.

Klu

Klu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отличное средство от пятен зеленки, проверенное мной и братом из советского детства - обычный уксус, который есть дома у каждой хозяйки. Под пятно кладете ткань или салфетку, льете раствор до растворения пятна, потом хорошо полощите в воде и тщательно стираете. Аналогично пятна на мебели, только там протереть участок уксусом и промыть тряпкой.

А разве уксус не вредит ткани и главное цвету, он ведь может и полностью обесцветить материал, таким образом убрав и пятно и всё остальное. С такими вещами следует аккуратно обращаться и желательно всё делать по времени.

Selena

Selena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Ого сколько интересных советов, я то думала, что если пролить зеленку, то вещь уже можно выкинуть! Собственно что я и делала уже пару раз)) Оказалось зря, надо было сразу не сдаваться)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных