Перейти к содержимому

Уборка квартир и офисов

Как ухаживать за искусственными цветами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Виолета

Виолета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
У меня всегда возникает проблема, моя мама увлекается искусственными цветами, и когда я хочу ей помочь, у меня всегда уходит много времени, может у кого-то есть свой метод по уходу за цветами, поделитесь пожалуйста

Сонька

Сонька

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
А какие методы там могут быть? Там просто тряпочкой и теплой водичкой и все. Больше выхода вообще не вижу. Я поэтому искусственные не очень люблю. Вот ак бутончики чистить- вообще не представляю.

Darina90

Darina90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Не умею ухаживать, ну так чтоб правильно, за живыми цветами, а искусственные в доме- вообще не понимаю. Да, они сейчас очень красивые продаются, как произведение искусства прям, но все же это искусственные цветы. Мое лично мнение.

Барабуля

Барабуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
У меня газовая труба идет через всю кухню и это очень не красиво. Для того что бы ее как то спрятать купила искусственный виноград. Только я специально выбирала пластмассовый, а не матерчатый. Приходится его снимать каждый раз и мыть, теплой мыльной водой, потом прополаскивать и вешать обратно.

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Я покупала такие цветы которые не бояться горячей воды. Раза два-три в год снимаю их или вынимаю из вазы и под горячую струю воды. Нормально себя чувствую. Становятся новее, чище. Не сторонник искусственных, но есть места в квартире, которые надо прикрыть)))) :bra_vo:

Loza

Loza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
Мои искусственные цветы стоят на шкафу и прикрывают провода. Мою тоже не так часто как хотелось бы. Под струей душа теплой водой, сбырзгивая моющим средством. Потом даю стечь и снова ставлю в вазу.

Opus

Opus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
У меня на искусственных часто скапливается пыль. Уже умаялась их мыть. Каждый листик промывать. Раньше ставила под душ, но сейчас там все так заставлено, да и высоко не достать. Может есть какое-то другое средство?

Луизаке

Луизаке

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
Неа... одно стредство - залазить и вытаскивать из ваз и под душ. Не знаю, откуда такое скопление пыли? Ну, если протираешь везде, то в других местах ее должно быть меньше. А может меньше надо заставленных поверхностей))

Душенька

Душенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
Да не проблема, чтобы мыть искусственные цветы, всегда найдется время и возможность их помыть. Их же не надо каждую неделю чистить, да еще протирать каждый листочке. Даже смешно!!! На то они и искусственные.

Ganna

Ganna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
Мне приходится прикрывать пару дефектов на лоджии и одну в комнате. Переставляли шкафы и картину пришлось перевесить, гвоздище остался, вот на него-то я и привесила искусственный цветок. А никто не верит, он такой, как живой прямо! Мою не часто, раза три в год.

Лаура

Лаура

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Девочки а в специальном мешочке для стирки их нельзя постирать на щадящем режиме и без отжима? У меня был один цветок искусственный- роза, там такой плотный бутон и не почистишь, поэтому попросту выбросила.

Ивченко

Ивченко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
У нас такие цветы были в 90ые. Всякие там веточки с листьями, розы с капельками, было модно. Помню, как прекрасно пыль на них собиралась и как приходилось каждый лепесток протирать. Сейчас подобной "роскоши" дома не держу.Не вижу в этом ничего красивого, и мороки слишком много!

миледи

миледи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Искусственные цветы в доме это лишний пыле сборник. Я считаю, что этого не должно быть в квартире. Но если уже такие цветы есть в доме, то ухода они не требуют. Развели в тазу воду с обычным хоз. мылом хорошо промыли, а за тем хорошо промыть их в чистой воде, высушить, и все отлично.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)